Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Золотой «покер» магнитогорских легкоатлетов

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С 30 января по 01 февраля 2020 года в г. Новочебоксарск прошло Первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. В этих соревнованиях в составе сборной команды Челябинской области приняли участие шестеро воспитанников МУ "Спортивная школа олимпийского резерва №1" г. Магнитогорска.

Легкоатлеты Магнитогорска, впервые в истории нашего города, сделали золотой «покер», завоевав четыре награды высшего достоинства на первенстве страны.

Особенно успешно выступил Павлов Никита (тренер Киселёва Ирина Николаевна), который завоевал две золотые медали на дистанциях 3000 метров и 1500 метров и Минуллина Анна (тренер Киселёва Ирина Николаевна), которая на этих же дистанциях сделала золотой дубльсреди девушек. Необходимо отметить Егорову Елизавету и Кострикову Арину (тренер Киселёва Ирина Николаевна), которые заняли высокие четвертые места в беге на дистанциях  2000 метров с препятствиями и 3000 метров соответственно. Прыгун с шестом Камнев Владислав также выступил достойно, заняв 8-ое место (тренер Мусина Вера Петровна). Таким образом наши ребята внесли значительный вклад в копилку сборной команды Челябинской области, которая впервые в новейшей истории заняла третье призовое место в высшей лиге среди субъектов Российской Федерации, уступив только командам Санкт-Петербурга и Москвы.

 g4F26 GUdc

gn9DEJ9CvW0