Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победа легкоатлетов

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В конце апреля стало известно, что место проведения, ссылаясь на финансовый кризис страны (по «просьбе» сельских и челябинских функционеров) тихо и без шума перенесли из Магнитогорска в Челябинск . С 12 по 14 мая 2009 года в г.Челябинске на единственном в России специализированном легкоатлетическом комплексе проходила VIII Финальная Спартакиада учащихся Челябинской области по легкой атлетике.


Соревнования собрали 23 команды со всех городов и районов области. В программе были представлены 20 видов !!! легкой атлетики. К участию в соревнованиях допускались юноши и девушки 1992 гг.р. и младше .

Итоги подводились по 5 группам. В первой группе соревновались 2 команды г.Челябинска, г.Магнитогорск, г.Миасс, г.Златоуст. В зачет шли 22 результата + 1 эстафета. Напомню, в 2008 году команда г.Магнитогорска впервые стала победителем областной Спартакиады, лишь по количеству первых мест опередив челябинских спортсменов. Да и в прошлом году областная Спартакиада проходила в Магнитогорске (фактор родных стен тоже помогает). Как известно выиграть тяжело, а подтвердить лидирующие позиции сложнее.

В первой подгруппе борьба с первых видов за победу развернулась между магнитогорскими, миасскими атлетами и командой Челябинск-1. В итоговом командном первенстве магнитогорцы набрали 754 очка, миассцы- 748, а челябинцы- 744 соответственно. Магнитогорцы выиграли 6- первых, 7- вторых, 6- третьих мест. Летний сезон только начинается, сильнейшие спортсмены будут представлять в Челябинскую область на зональных и всероссийских соревнованиях. В июле в г.Пенза состоится Финал всероссийской Спартакиады учащихся.

А.Н. Андреев


Источник: MagSport.RU