Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По примеру Мозякина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Выиграв две встречи из трёх в рамках домашнего тура, баскетболисты магнитогорского "Динамо" сохранили за собой третье место во втором дивизионе суперлиги.

Начали очередную серию домашних встреч динамовцы с поражения от санкт-петербургского "Спартака" (68:70), но затем выиграли у ярославского "Буревестника" (94:71) и московской команды "Руна-Баскет" (85:74). Сейчас у магнитогорского клуба 49 очков после 31 матча (18 побед, 13 поражений). Динамовцы на три очка отстают от занимающих второе место "Чебоксарских ястребов" и на пять - от лидера БК "Тамбов".

Самым результативным игроком магнитогорской команды по-прежнему является капитан Василий Гладышев, набравший 440 очков (14,2 - в среднем за матч). Алексей Осокин принёс в командную копилку 363 очка, Сергей Дубинин - 296, Егор Тиканов - 259. Два самых результативных магнитогорских баскетболиста входят в пятёрку лучших распасовщиков суперлиги-2: Василий Гладышев (144 передачи, или 4,6 за игру) занимает по этому показателю второе место, Алексей Осокин (142 передачи) - третье.

По числу подборов лидером в "Динамо" остаётся Сергей Дубинин - 211 (122 - на своём щите, 89 - на чужом). Однако он занимает по этому показателю, который высчитывается в среднем за игру, седьмое место в лиге, а Иван Фещенко, сыгравший менее половины матчей, пятое - 96 подборов, или 6,9 за матч.

По показателю полезности лучший результат в магнитогорском "Динамо" у Владимира Чичайкина - плюс 54. У Станислава Дубинина - плюс 42, у Павла Душенкова - плюс 42, у Василия Гладышева - плюс 33. А вот мастером блокшотов можно назвать Кирилла Епанова (27).

Василий Гладышев  (на фото справа)в прошедших матчах провёл на площадке 988 минут 53 секунды. Так что уже в следующем поединке он отметит своеобразный юбилей - 1000 минут. На фоне достижения капитана хоккейного "Металлурга" Сергея Мозякина, набравшего недавно 1000-е очко по системе "гол плюс пас" в матчах чемпионата страны, этот ориентир выглядит завораживающим.

На этой неделе динамовцам предстоит сыграть две встречи в Энгельсе. В субботу магнитогорцы сойдутся на паркете с местным "Строителем", который занимает четвёртое место и отстаёт  от нашей команды на два очка, в воскресенье сыграют с лидером турнира БК "Тамбов". Завершать третий круг динамовцы будут дома: 14 марта наши баскетболисты встретятся во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана с "Чебоксарскими ястребами", у которых ни разу не выиграли в этом чемпионате, 15 марта сыграют со ставропольским "Динамо", занимающим сейчас пятое место отстающим от магнитогорских одноклубников на три очка.

Фото: Тимофей Гридневский