Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

На пути к финалу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На закрытии турнира, посвящавшегося 70-летию Орджоникидзевского района, присутствовал глава района В.Н. Богданов. После вручения наград пошел разговор «за жизнь». Шахматисты предлагали как сделать этот турнир интереснее; высказывали мысли об организации других соревнований. Один из присутствующих спросил – а нельзя ли в шахматной школе проводить соревнования по шашкам?
Валерий Николаевич согласился. И вот в школе уже идет полуфинал чемпионата города по русским шашкам. Сыгран один тур, а всего их будет девять по швейцарской системе. 22 человека решили побороться за 12 путевок в финальную часть соревнований. Среди них есть и опытные шашисты - А. Полшков, З. Даутов, А. Субботин, Э. Митлин, Ф. Хасанов. Немало и новичков.
Интересно, что в турнире играют и шахматисты! Например, Р. Мазитов, Н. Ледяев, Н. Горбунов, И. Филиппов. И у них неплохо получается! По крайней мере, все они реально борются за выход в финал. Тем более, что перечисленные выше шашисты играют вне конкурса.
После первого тура лидируют А. Полшков, Т. Бекмухаметов, И. Филиппов, Н. Яценко. Полуфинальный турнир завершится в апреле. А финал запланирован уже на осень – октябрь-ноябрь нынешнего года.