Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В пятницу стартует Пятый шашечный турнир памяти Дмитрия Жукова

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
20 мая в 13 часов в шахматном клубе «Белая ладья» (Галиуллина, 24а) состоится традиционный Пятый Открытый турнир по шашкам памяти Дмитрия Владимировича Жукова – «КУБОК ЖУКОВА».

Традиционно в качестве организаторов турнира выступают Правобережное общество инвалидов, первичная организация детей-инвалидов «Большое сердце» и администрация Правобережного района. Они же приглашают к участию в турнире всех желающих инвалидов.

Турнир пройдет по «швейцарской системе». Зачет будет проводиться по трем группам: мужчины, женщины и дети. Как всегда, победителей ждут призы от организаторов и специальный приз от семьи Жуковых.

При жизни депутат Законодательного Собрания Челябинской области, Генеральный директор ОАО «М.газ» Дмитрий Жуков помимо политики и газового хозяйства был одержим социальной работой. Многие помнят, что именно он стал инициатором и главным инвестором строительства Часовни Георгия Победоносца на «афганском» мемориале Левобережного кладбища, он организовал и содержал молодежные трудовые отряды «Искра», именно он задумал и воплотил в жизнь традиционный мартовский лыжный турнир «Искристая лыжня», с его легкой руки в городе широко прошла акция помощи инвалидам «Доступный город», он помогал и воспитанникам детских домов, и огромной гвардии пенсионеров, и одной из крупнейших муниципальных больниц – больнице №3, и целому коллективу магнитогорского ОМОНа…

Его хватало на всех. Наверно, еще и поэтому Дмитрий Владимирович слишком рано ушел. Это случилось в 2006 году, когда он только-только разменял 33-й год своей нелегкой, но очень яркой и светлой жизни. Одним из его социальных мероприятий стал ежегодный шашечный турнир среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Пятый раз соберутся накануне дня его рождения участники турнира, чтобы определить сильнейшего игрока в шашки и вспомнить добрым словом Дмитрия Жукова.