Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

С горы на гору

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Девятнадцать магнитогорцев приняли участие в традиционном пробеге "За облака", во время которого горным марафонцам предстояло покорить Круглицу - высочайшую точку массива Таганай.
Наши земляки не затерялись на дистанциях 12, 30 и 42 километра, одолеть которые организаторы предложили спортсменам. Состав магнитогорской команды был условно разделен на две группы, одну из которых составили легкоатлеты с лыжниками.

Шестеро из восьми в итоге попали в призеры. Андрей Иванов, пробежав марафон затри с половиной часа, стал вторым в общем зачете, но первым - в группе от 40 до 49 лет. Среди горных бегунов того же возраста финишировал вторым в обеих номинациях Валерий Тимофеев, которому покорилась тридцатикилометровка.

Мастер спорта по биатлону Елена Мицан на той же тридцатке не знала себе равных среди всех участников и тех, кому от 30 до 39 лет: три часа шесть минут - к этому результату и близко никто не подобрался. Светлана Бабичева находилась на дистанции на семь минут дольше и финишировала вслед за землячкой второй, зато оказалась быстрее всех в возрастной группе от 40 до 49 лет.

Могут быть довольны результатами в забеге на 30 километров Агата Мавринская и Марина Фролова, занявшие соответственно второе и третье места среди 19-29-летних спортсменок.

Представители клуба альпинистов, покорявшие вершины бегом, тоже выступили достойно. В группе от 19 до 29 лет Екатерина Демидко пришла к финишу первой, а Евгений Ложкин вторым. Третье место среди спортсменов младше восемнадцати заняла Екатерина Макарова.

Очередное покорение вершин ожидает горных марафонцев четвертого октября. С утра пораньше, в половине девятого, они собираются в деревне Николаевка, чтобы добежать до пика Южного Урала - горы Иремель, расположенной на высоте 1500 метров над уровнем моря.