Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пируэты на льду

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Команда "Магнитогорского металла" приняла участие в традиционном турнире по зимнему картингу среди средств массовой информации. Это был второй этап соревнований среди медийщиков.

Первый прошел три недели назад, где журналисты совершенствовались в боулинге. К сожалению, "метание" шара по кеглям смогли оценить единственные среди печатных СМИ участники - команда "Магнитогорского рабочего". Они же и заняли призовое место в своей категории.

Турнир по зимнему картингу "металльцы" решили ни в коем случае не пропускать и выдвинули от газеты двух картингистов-любителей - автора этих строк и ответственного секретаря газеты Евгения Наумова. Опять же, к соревнованиям и погода располагала - минус двадцать четыре по Цельсию, и ледяная площадка для картинга…

К двум часам дня на территории спортивного комплекса "Металлург-Магнитогорск" собираются по двое журналисты. Их встречает ответственный за проведение турнира Артем Камадин. Он рассказывает нехитрые правила: сначала жеребьевка, затем каждому по пять минут, чтобы показать не столько свое мастерство и сноровку - многие за "карты" сядут впервые жизни, сколько просто проехать круг, не задев препятствий в виде автомобильных шин. После этого выбирают лучших, и новый круг в пять минут - финальный, который определит победителей.

Машины прогрелись, садится первая пятерка, в их числе Евгений. На старт! Поехали! Те, кто ожидает своего заезда, гадают, как вообще можно определить лучшего - снежная пыль из-под колес делает свое дело, а кто из журналистов на карте выделывает пируэты - непонятно. Камадин объясняет, что все "телодвижения" фиксирует компьютер, так что беспокоиться не нужно…

Вторая пятерка. Я на "карте" под номером "три". Опыт вождения этой машиной уже был, но только в летних условиях. По льду кататься не приходилось. Камадин взмахивает флагом - первый поехал, взмах - второй. Нажимаю на педаль, и меня сразу же начинает кружить в разные стороны. В голове только: сбрось скорость, нажимай на педаль слегка. Но машина не слушается. Вот что значит любитель. В конце концов карт и вовсе заглох. К машине подбежали, дернули за тросик, мотор заревел, и в итоге добрался я до финиша самый последний.

Последний заезд. Желаю удачи прошедшему в финал Евгению. Он уверенно стартует, но финиширует третьим.

Первое место в личном первенстве занимает заведующий службой подписки газеты "Магнитогорский рабочий" Нурлан Нарбаев, второе - редактор итогового выпуска новостей телекомпании "ТВ-ИН" Игорь Гурьянов.

Пускай мы не справились с поставленной задачей - догнать и перегнать коллег, зато теперь есть отличный повод подготовиться к следующим соревнованиям по зимнему картингу. Уж тогда-то мы постараемся.