II Кубок ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу

16 апреля в Магнитогорске, во Дворце культуры металлургов имени Орджоникидзе прошел II Открытый Кубок ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу. Его организаторами выступили Федерация бодибилдинга и фитнеса, металлургический комбинат и профсоюзный комитет предприятия.

В категориях бодибилдинг, фитнес, бодифитнес соревновались 62 спортсмена и фитнес-модели из Магнитогорска, Челябинска, области, а также из города Рудный (Казахстан).

Среди женщин в категории фитнес победительницей стала Светлана Соколова из Челябинска, в категории бодифитнес – Елена Редькина (Магнитогорск). Лучшей в категории бодибилдинг стала еще одна магнитогорская спортсменка – представительница УСК «Металлург-Магнитогорск» Лариса Денисова.

Мужчины соревновались в категории бодибилдинг. Среди юношей и юниоров лучшими признаны челябинцы Алексей Бугров и Александр Даршт. У мужчин в весовой категории 80 кг победил спортсмен из Рудного Максим Лысенко. В весовой категории до 90 кг первенствовал магнитогорец Алексей Гавричков. Победителем в весовой категории свыше 90 кг и абсолютным чемпионом II Открытого Кубка ОАО «ММК» стал Андрей Масюк из Рудного.