Нескромные гости из Казахстана

Во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе при поддержке ММК состоялся открытый чемпионат области по бодибилдингу и фитнесу. Причем, соревнования получили неофициальный международный статус, потому что привлекли своим вниманием гостей из Казахстана, которые, в общем-то, стали полноправными хозяевами праздника.
Абсолютным победителем открытого чемпионата области был признан мастер спорта из Казахстана 34-летний Андрей Масюк. Он же выиграл состязания бодибилдеров весовой категории свыше 90 килограммов. Второй представитель Казахстана - Максим Лысенко стал лучшим среди мужчин в весе до 80 килограмм. Не подкачали и хозяева подиума, которых оказалось треть от общего числа участников – шестидесяти спортсменов. Елена Редькина выиграла номинацию боди-фитнес, а Лариса Денисова (УСК «Металлург-Магнитогорск») первенствовала в бодибилдинге.

Челябинской спортсменки Светлане Соколовой не была равных в фитнесе, а её землякам Алексею Бугрову и Александру Даршту в категории среди юношей и юниоров соответственно. И, наконец, в бодибилдинге среди мужчин в весе до 90 кг победил магнитогорец Алексей Гавричков. Более подробно о прошедших соревнованиях в ближайших номерах «МС».

Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артур ИВАННИКОВ