Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Мини-олимпийские игры в Абзакове

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В оздоровительно-образовательном центре «Горный ручеёк» прошел большой спортивный праздник для самых маленьких – финал XIII Турнира по футболу среди дошкольников на Кубок Магнитогорского городского Собрания.

Инициатором проведения турнира по футболу среди воспитанников детских садов тринадцать лет назад был председатель городского Собрания Александр Морозов.

Начало настоящего праздника спорта прошло с парада всех групп, отдыхающих в эти дни на даче. Как команды на Олимпиаде, ребята с табличками своих детских садов прошлись  вокруг футбольного поля по специальной беговой дорожке. А затем под заводную музыку и приветствие встречающих гостей дошколята дружно разместились на трибуне. Свободных мест практически не осталось.

Поприветствовать юных участников и многочисленных болельщиков турнира приехали председатель МГСД Александр Морозов, депутат городского Собрания Александр Марков, начальник отдела организации дошкольного образования администрации города Лариса Саверченко.

К моменту старта финальной игры уже был известен бронзовый призёр соревнований. Им стала команда МДОУ «Д/с № 21 общеразвивающего вида» (тренеры-педагоги Н.А. Андреева и Е.А. Вашета). А в супер-финал вышли команда «Арсенал» (МДОУ «Центр развития ребенка - д/с № 156», тренер-педагог Т.В. Шавернева) и команда «Ракета» («МДОУ «Д/с № 39 коррекционного вида», тренеры-педагоги: Е.Ю.Замотаева, Н.А.Молодочкина, А.Д. Мухамадеева и О.В. Рахимкулова).

Второй тайм игры практически подходил к концу, команды так и не распечатали ворота соперника, и комментатор финала – Александр Олегович Морозов, уже проговорил про возможные пенальти. Но неожиданно команда «Арсенал», играющая в синей форме, сумела вырваться из своей зоны и провести контратаку, которая закончилась мягким тонким ударом в угол ворот «Ракеты».

Несмотря на серьезное давление «Ракеты» на ворота соперника, счет 1:0 в пользу детского сада № 156 остался без изменений. Победителем турнира и обладателем Кубка городского Собрания стала команда «Арсенал» (МДОУ «Центр развития ребенка - д/с № 156)

Лучшие команды юных футболистов были награждены дипломами, медалями, вымпелами и подарками. А лучшими игроками стали: нападающий – Юрковец Матвей (МДОУ «Д/с № 39 к.в.), защитник – Хакимжаров Данил(МДОУ «Д/с № 39 к.в.), вратарь – Дегтярев Даниил (МДОУ «ЦРР-Д/с № 156»).

Для них подарки приготовил депутат городского Собрания Егор Кожаев. А самому юному участнику соревнований Дархану Кужугалдинову (МДОУ «ЦРР - д/с № 142)  отдельный подарок вручил депутат городского Собрания Александр Марков.

Как отметил Александр Морозов, такие турниры для детсадовцев много где проводятся, но чтобы ежегодно и на такой уникальной загородной базе, то таковых нет. «Это наше магнитогорское достижение, и этот турнир учит ребят с детства дружить, любить футбол и играть в команде с улыбкой», - подытожил спикер городского Собрания.

 

 

Фото: Магнитогорское городское собрание депутатов.