Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Медвежонок может получить магнитогорское имя

Медвежонок может получить магнитогорское имя

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На Южном Урале идет голосование за лучшее название для талисмана мирового чемпионата.

Напомним, соревнования пройдут в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Их примут ледовые арены «Трактор» и «Металлург».
Медвежонок может получить магнитогорское имя

Специально для этого наша арена была оснащена современным техническим оборудованием, обустроены дополнительные помещения.

 

«Для проведения чемпионата мира необходимо достаточно большое пространство. Арена «Металлург» соответствует нашим пожеланиям, - отметил заместитель генерального секретаря Международной хоккейной федерации Ханнес Эдерер. - Мы не ждем никаких проблем, так как состояние этого объекта находится на высоком уровне».

 

Медвежонок может получить магнитогорское имя

Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске. Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. Расписание матчей в Магнитке – в конце статьи.
Медвежонок может получить магнитогорское имя

Талисманом юниорского чемпионата мира по хоккею стал плюшевый бурый мишка в хоккейной майке. Он будет изображён на полиграфической и сувенирной продукции предстоящих соревнований. Кроме того, планируется изготовление ростовых кукол для Магнитки и Челябинска.

На первом этапе конкурса участниками группы было предложено более 200 вариантов имён для него, но во второй этап голосования прошли всего десять.

Среди них: Умка, Пушистик, Уралец, Белоус (примечание автора – «В честь хранителя челябинского хоккея – Валерия Константиновича Белоусова»), Валера (примечание автора – «В честь В.К. Белоусова»), Тимошка, Магнит, Макар (примечание автора – «В честь воспитанника челябинской школы хоккея, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Сергея Макарова»), Чемпик, Чема (Че (Челябинск) + Ма (Магнитогорск)).

Проголосовать за имя талисмана можно в группе чемпионата ВКонтакте до 16 марта. К слову, автор имени, получившего наибольшее количество голосов, получит билеты на финал чемпионата.
Медвежонок может получить магнитогорское имя

Цена билетов варьируется от 100 до 1000 рублей в зависимости от времени, сектора и игры. Приобрести абонементы и билеты можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», а также в специальных приложениях для смартфонов.
Медвежонок может получить магнитогорское имя

 


Расписание матчей в Магнитке:

 

19 апреля 15:30 Швеция - Швейцария
19 апреля 19:30 Канада - США
20 апреля 15:30 Швейцария - США
20 апреля 19:30 Канада - Белоруссия
21 апреля 15:30 Белоруссия - Швеция
22 апреля 15:30 США - Швеция
22 апреля 19:30 Швейцария - Канада
23 апреля 15:30 Белоруссия - Швейцария
24 апреля 15:30 США - Белоруссия
24 апреля 19:30 Швеция - Канада
26 апреля 11:30 Матч за право остаться в Высшем дивизионе 1
26 апреля 15:30 Четвертьфинал 2
26 апреля 19:30 Четвертьфинал 4
28 апреля 19:30 Матч за право остаться в Высшем дивизионе 2
29 апреля 19:30 Матч за право остаться в Высшем дивизионе 3