Победная шайба Мозякина. «Металлург» качественно обыграл «Локомотив»

Достаточно строго сыграв в обороне, магнитогорцы добились победы со счетом 3:2.

Магнитогорские хоккеисты провели сегодня очень качественный матч, хотя ярославцы играли более командно и интересно, нежели «динамовцы», набравшие очко позавчера благодаря деятельности двух – Кагарлицкого и Шипачева – хоккеистов первого звена.

Состав у ярославцев более сбалансирован, множество молодых хоккеистов – Денисенко, Коваленко, Юртайкин, Елесин – зримо прибавляют от матча к матчу. Хозяева все это держали в головах и скоростная молодежь ярославцев нечасто «вылетала» в скоростные отрывы.

А для начала Верещагин и вовсе счет открыл: бросок у него получился точнейший, в самую «девятку», а Любимов наглухо «закрыл экран» голкиперу гостей – 1:0.

Гости не тушевались и Денисенко полетел отыгрываться. Он успел бросить в створ ворот Кошечкина, перед тем как его «срубил» Рылов. Гости реализовали преимущество за три секунды, отличился Накладал – 1:1.

Во втором периоде гости забили дважды: Любимов отличился пятой шайбой в сезоне, а Мозякин – шестой.

Третий период хозяева посвятили внимательной игре в обороне. План удался и ярославцы сумели забросить в третьем периоде лишь раз: лучший игрок в составе гостей, Григорий Денисенко, забросил за девять секунд до конца игры - 3:2.