Семь матчей без побед над СКА. «Металлург» снова оказался слабее питерцев

Вроде бы магнитогорцы боролись на равных, но только два периода. Третий игровой отрезок гости выиграли всухую – 0:3.

К сожалению, игра с топ-клубами КХЛ – главная ахиллесова пята «Магнитки». Из ярких моментов вспоминаем встречу в Казани, где провалено было два из трёх периодов, но в итоге за пределами часа игры гости были сильнее со счётом 4:3. Да и позавчерашний матч, в котором четыре из шести шайб магнитогорцам буквально подарил Сохатский.

По самоотдаче и уровню выполнения тренерского задания к ребятам сегодня вообще никаких претензий. Но когда лучшим форвардом игры приходится называть Неколенко (топовый матч для Архипа, какими передачами он партнёров во втором периоде снабжал!) – это не здорово. Да, молодец Любимов, который счет открыл благодаря индивидуальному мастерству и Рунбладу, позволившему себя образцово-показательно «раздеть» – 1:0.

Сорок минут игры хозяева и по броскам были активнее (18:9), но какой с того прок, если в третьем периоде у подопечных Яндача кончились силы. Приблизительно шесть бросков в створ ворот от гостей привели к трем шайбам в сетке. Эллисон, конечно, красавец: выиграл более-менее все свои вбрасывания в третьем периоде, но Мозякин в свою былую силу нынче играет редко, а Кулёмин зависим от передач на пятак.

Первое звено не работало, словом. Не шибко здорово оно работало и у гостей, но счёт в третьем периоде сумел сравнять Бывальцев (магнитогорец, кстати!). А вывел вперёд гостей Якупов (с передачи Гусева грех было не забить). Последнюю шайбу матча в пустые ворота отправил Плотников – 1:3.