Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Игра, достойная победы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Металлург» 1:3 СКА

Магнитогорский «Металлург» сыграл сегодня очень хороший матч, ни в чем не уступив питерским армейцам, но череда событий, в том числе и травма Евгения Бирюкова в начале матча, были не в пользу хозяев.

Жаль, что закончилась серия домашних игр в форме «Магнитка» – команда сыграла в красивый хоккей, а в Арене «Металлург» было много праздничных ретро-перформансов, розыгрыши призов и фотозоны в фойе, выступления казачьего хора, а общий антураж поражал размахом: уникальная предматчевая проекция на лед и исполнение гимна России и гимна Магнитогорска хоровой капеллой имени Эйдинова запомнится зрителям надолго! Причем таких капелл в нашей стране только три, а оттого это было крайне редким событием.

Сам матч получился очень вязким, с обилием игры без остановок и хорошей, сконцентрированной обороной. Травма Евгения Бирюкова в начале встречи перераспределила нагрузку на оборону хозяев, что в итоге не могло не сказаться. И все же «Металлург» первым вышел вперед – на 35-й минуте «сталевары» открыли счет, когда Роман Любимов в ближнем бою переиграл Игоря Шестеркина.

В третьем периоде гости сумели довольно быстро вернуться в игру усилиями Бывальцева, а на 50-й минуте уйти в небольшой отрыв благодаря точным действиям Наиля Якупова. «Металлург» поднял обороты и часто запирал соперника в их зоне, много атаковал, в концовке двадцатиминутки и вовсе настолько вольготно чувствовал себя в зоне атаки, что прямо по ходу матча заменил вратаря шестым полевым игроком, но оборона СКА ловила все шайбы на себя. 

В итоге окончательный счет был установлен за четыре секунды до сирены броском в пустые ворота. Это была игра, достойная победы! Тем не менее, календарь у «Металлурга» насыщенный, и теперь мы отправляемся на выезд, чтобы сыграть с «Динамо», «Трактором» и «Автомобилистом»!