Сыграли уверенно. «Стальные Лисы» начали домашний турнир с победы

Подопечные Юрия Панова учинили разгром гостям из Тольятти.

Вчера, 29 июля, днем на льду Арены «Металлург» в рамках предсезонного турнира среди команд МХЛ сошлись оренбургские «Сарматы» и пермская команда «АК59». Команда из Оренбурга уверенно одержала победу со счетом 5:2. А вечером уже магнитогорская молодёжка сыграла свой первый матч на турнире. Соперником нашей команды стала «Ладья» из Тольятти.

Уже на второй минуте матча «Стальные Лисы» открыли счет. Форвард Андрей Мозякин зашел в чужую зону и нанес грамотный бросок, добившись нужного отскока от вратаря соперников. Ну, а Алексей Сахаров был первым на добивании – 1:0. В дальнейшем магнитогорцы владели достаточно ощутимым преимуществом. Но до конца периода счет на табло не изменился.

Во втором игровом отрезке подшефные Юрия Панова выдали ударный отрезок с 25-й по 29-ую минуту. Сначала Михаил Касалинский здорово поборолся за чужими воротами, отвоевал шайбу и переадресовал ее на пятак, откуда Андрей Олейников и нанес точный бросок. Он поразил ворота «Ладьи» с близкого расстояния – 2:0. Ну, а на 28-й минуте настал черед новобранцев команды. Все тот же Мозякин выдал точный пас, а Эдгар Варагян своим шансом воспользовался на 100 процентов – 3:0. Следом Алексей Сахаров оформил дубль, оформив четвертую шайбу магнитогорцев в ворота гостей – 4:0.

В заключительном периоде тольяттинцы попытались навязать борьбу и изменить счет на табло. Но уверенно действовали оборона магнитогорской молодёжки и вратарь Николай Шашков. В итоге счет остался прежним – 4:0.

Сегодня, 30 июля, в 13:00 на лед Арены «Металлург» выйдут команды «Ладья» и «АК59». В 17:00 состоится матч «Стальные Лисы» – «Сарматы».

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба ХК "Металлург"