Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победит достойнейший. Глава Челябинской области Алексей Текслер открыл Кубок губернатора по хоккею

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Напомним, руководитель региона является президентом челябинского хоккейного клуба «Трактор». Именно на ледовой площадке арены «Трактор» с 10 по 13 августа проходит статусный хоккейный предсезонный турнир – Кубок губернатора.

На церемонии открытия Алексей Текслер обратился к южноуральцам:

«Дорогие друзья, болельщики, гости нашего турнира. Я рад приветствовать вас. Мы с удовольствием открываем новый сезон! Я уверен, что этот турнир будет интересным. У нас две южноуральские команды на турнире – челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Приехали наши гости из Череповца − «Северсталь». И экспериментальная молодежная сборная Кубка губернатора. Этим ребятам есть что доказывать. Я уверен, что игры будут интересными, запоминающимися. Удачи всем командам!»

Перед началом матча глава региона встретился с ребятами из Усть-Катава, которых пригласил посетить Кубок во время последней поездки в муниципалитет.

Ранее, поздравляя жителей Челябинской области с Днем физкультурника, Алексей Текслер отметил, что ныне в регионе каждый третий житель занимается спортом, наши спортсмены завоевывают свыше тысячи наград в год на самых разных российских соревнованиях, еще 100 медалей – европейского и мирового достоинства. Южный Урал по праву считается одним из ведущих спортивных регионов России. Здесь сложились профессиональные школы олимпийского резерва с богатыми традициями. Ежегодно вводятся в строй новые спортивные объекты, реконструируются залы и стадионы, строятся физкультурные комплексы. Пусть не каждый станет профессиональным спортсменом, но эта закалка поможет достичь вершин в жизни.

Напомним, за все время проведения Кубка губернатора его обладателями становились магнитогорский «Металлург», «Нефтехимик» из Нижнекамска, «Авангард», представляющий Омскую область, уфимский «Салават Юлаев», челябинской «Трактор».

Наш «Металлург» в двух играх в рамках турнира одержал победы над «Северсталью» и сборной Кубка губернатора − 2:1 и 3:1 соответственно. Завтра, 13 августа, в 19.00 магнитогорская команда встречается с «Трактором».