Ураганно, филигранно, мастерски! «Металлург» именно так стартовал на мемориале Ромазана

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Отгрузив шесть шайб за шестьдесят минут игры против новосибирской «Сибири», магнитогорцы спокойно довели матч до победы.

Даже играя без ряда атакующих игроков основы – Расмуссена, Локтионова, Галузина, Буйницкого, хозяева сумели без особых проблем довести первый для себя в этом межсезонье матч на родном льду до победы.

Начали магнитогорцы без раскачки – уже в конце четвёртой минуты встречи Роман Любимов открывает счёт – 1:0. В просмотре голевого момента была своя логика, но движения коньком в направлении всё же шайбы не было. А под конец отрезка после отличной поперечной передачи отличился О’Делл – 2:0!

Середина матча, и гол в большинстве от хозяев: Брендона Козуна поздравляем с шайбой, а за голевую передачу внешней стороной крюка от Кулёмина просто снимаем головной убор – 3:0. Ещё до второго перерыва Паршин успел показать то, что умеет едва ли не лучше всех в КХЛ. Он на скорости прошёл в индивидуальном проходе к воротам и туда её – под перекладину, без шансов для Красикова!

Третий период – пустая формальность, но и в нём те же две шайбы за спиной вратаря «Сибири». «Дубль» О’Делла и вторая шайба матча в большинстве, автором которой стал Сергей Мозякин. Отмечаем феноменальную игровую конкретику победителей – больше 20 процентов бросков в створ – голевые! У Кошечкина сухой матч, а это всегда приятно.