Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Подарили победу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

"Металлург" поздравил клуб из столицы Казахстана с двадцатилетием..

"Металлург" не смог прервать свою затянувшуюся неудачную серию. Во вторник наши хоккеисты на своей арене уступили казахстанскому "Барысу" со счётом 1:2 и потерпели четвёртое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Правда, в отличие от трёх недавних матчей на Дальнем Востоке, Магнитка одно очко в этой встрече добыла, поскольку проиграла в овертайме. Клуб из Нур-Султана, отмечавший в день игры в Магнитогорске двадцатилетие, вырвал победу на второй минуте дополнительного времени.

А начинался матч удачно для хозяев. На седьмой минуте Сергей Мозякин открыл счёт, забросив свою восьмую шайбу в этом чемпионате и догнав по этому показателю Дениса Паршина. Гол капитана вдохновил "Металлург", и наши хоккеисты ещё несколько минут заставили гостей непрерывно держать оборону, чему поспособствовали два подряд удаления в составе "Барыса". Однако игра в большинстве у магнитогорцев уже несколько матчей подряд не ладится. Не пошла она у команды и во вторник. Более того, во втором периоде "Металлург" умудрился пропустить ответную шайбу при "реализации" численного преимущества. Воспользовавшись ошибкой хозяев, Павел Акользин убежал один на один с Василием Кошечкиным и сравнял счёт. "Барыс" впервые в нынешнем сезоне забил в меньшинстве, а "Металлург" третий раз пропустил шайбу в свои ворота, играя в большинстве.

В третьем периоде обе команды действовали осторожно, и встреча плавно перетекла в овертайм. А там победу казахстанской команде принёс гол шведского форварда Линуса Видделя.

"Барыс", проигравший два предыдущих домашних поединка, на выезде добыл победу.

"В большинстве матчи должны выигрываться, а не проигрываться, - резюмировал на пресс-конференции главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв. - Шайба, пропускаемая в большинстве, меняет игру".

Набрав одно очко, Магнитка сохранила за собой седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и даже оторвалась от занимающего восьмую строчку "Нефтехимика". Но располагающаяся на девятом месте "Сибирь" отстаёт от нашего клуба всего на два пункта, хотя сыграла на три матча меньше. Совсем рядом и китайский "Куньлунь", у которого на три очка и на одну проведённую встречу меньше. В общем, в "зону плей-офф" "Металлург" по-прежнему входит, однако находится, образно говоря, в пограничной ситуации, рискуя в любой момент покинуть восьмёрку сильнейших клубов Востока. В этой связи нелишне напомнить, что за всю историю выступлений на высшем уровне Магнитка всегда пробивалась в плей-офф.

Сегодня команда Ильи Воробьёва продолжает турнирную гонку в регулярном чемпионате КХЛ. На своей арене Магнитка сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина и лидером Западной конференции столичным ЦСКА (0+).

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 20 очков (8 голов плюс 12 передач), Деннис Расмуссен - 20 (6+14), Брэндон Козун - 15 (6+9), Денис Паршин - 13 (8+5), Николай Кулёмин - 12 (6+6).

 

 

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев

Фото: Евгений Рухмалев