СКА забросил на один гол больше

СКА 2:1 «Металлург»

Совершенно равную игру демонстрировали соперники в стартовом периоде матча в Санкт-Петербурге: и магнитогорцы и хозяева льда действовали активно, на приличных скоростях с весомым атакующим аспектом игры и надежной обороне. Как следствие – «ноль-ноль» на табло после 20 минут игрового времени.

Примечательно, что матч против СКА стал для Томаша Филиппи первым после возвращения в стан «Магнитки». Отметим также, что Томаш хорошо провел первый период матча: выиграл 80% вбрасываний и сделал отменный пас на Сергея Мозякина во время первой атаке «Металлурга». К сожалению, бросок капитана «сталеваров» пришелся чуть выше ворот.

Второй период матча магнитогорцы сыграли неудачно: «сталевары» смогли лишь трижды бросить по воротам Магнуса Хелльберга, тогда как хозяева льда – 19. Также СКА были значительно сильнее на точке вбрасывания (18:6) и в силовой борьбе (8:4). Кроме этого армейцы имели значительное территориальное преимущество, проведя в зоне атаки почти 8 минут.

Такое ощутимое преимущество хозяев не могло не сказаться на счете: на 25-й минуте матча СКА реализовали собственную позиционную атаку, в финале которой блеснул Артем Зуб – защитник армейцев в ближнем бою протолкнул шайбу в ворота Василия Демченко – 1:0.

В начале третьего периода «Магнитка» сравняла счет: Евгений Кетов нарушил правила на Максиме Матушкине, чем и воспользовались магнитогорцы – Деннис Расмуссен, точным броском из круга вбрасывания послал шайбу в дальнюю девятку ворот команды из Санкт-Петербурга – 1:1.

К сожалению, ничейным счет в матче был недолго: на 44-й минуте матча Дмитрий Кагарлицкий удачно подставил клюшку под мощный бросок Артема Зуба от синей линии – 2:1.

Практически все оставшееся время матча «Магнитка» провела в атаке, а за минуту и 45 секунд до конца матча попыталась шестью полевыми игроками, с пустыми воротами сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм, но оборонительные действия СКА были безупречны, а в особо опасных моментах здорово играл Магнус Хелльберг.

«Магнитка» уступила армейцам Санкт-Петербурга с минимальной разницей в счете и уже послезавтра встречается с армейцами Москвы. Начало матча в 21:30 по магнитогорскому времени.