«Магнитка» уступила лидеру конференции «Восток»

«Ак Барс» 2:0 «Металлург»

Первый период матча проходил в равной борьбе, на высоких скоростях с довольно серьезным оборонительным компонентом игры и внимательных действиях оппонентов в средней зоне. Как следствие – нулевая ничья после двадцати минут игрового времени, малое число бросков в створ ворот у обеих команд и небольшое время в атаке, как у хозяев льда, так и у гостей.

Из состава «сталеваров» в первом периоде можно выделить Архипа Неколенко, который выиграл три вбрасывания из четырех, а также Денниса Расмуссена и Дениса Паршина – оба форварда «Металлурга» по два раза бросили по воротам казанской команды.

Во втором периоде матча хозяева льда полностью перехватили инициативу в матче: казанцы усилили давление на ворота, грамотно, на высоких скоростях проходили среднюю зону. Кроме этого «Ак Барс» активно и цепко действовал в зоне «Металлурга», что позволяло им организовывать длительные и весьма опасные позиционные атаки.

Такое преимущество хозяев льда позволило им открыть счет на 25-й минуте: Олег Ли точным броском отправил шайбу подмышку Василия Кошечкина – 1:0. Кроме этого стоит отметить, еще несколько эпизодов, когда хозяева льда могли увеличить свое преимущество в счете, но страж ворот «Магнитки» в них играл уверено и выручал свою команду.

Из действий «сталеваров» стоит отметить точнейший пас Андрея Локтионова из своей зоны на открывшегося на чужой синей линии Андрея Нестрашила – к сожалению, выход 21-го номера «Металлурга» на рандеву с Тимуром Биляловым не увенчался взятием ворот «Ак Барса».

На первой минуте третьего периода, воспользовавшись ошибкой магнитогорских защитников при выходе из своей зоны, хозяева льда во второй раз огорчили Василия Кошечкина – Данис Зарипов точно бросил в дальнюю девятку ворот «Металлурга» – 2:0.

Ну а дальше хозяева льда грамотно играли на удержание счета, блокируя броски магнитогорцев, затрудняя им вход в собственную зону.

Из действий «Металлурга» в третьем периоде можно отметить мощнейший бросок Сергея Мозякина с ползоны – шайба поспала в штангу, а также атаки в исполнении Томаша Филиппи и Денниса Расмуссена: в этих единоборствах сильнее оказывался Тимур Билялов.

«Металлург» прервал свою четырехматчевую беспроигрышную серию и возвращается домой, где уже 9 января встретится с хабаровским «Амуром». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.