Победа в стиле 90-х

«Металлург» 3:1 «Нефтехимик»

Матч с нижнекамской командой имел тематическую направленность: визуальное и звуковое оформление матча были сделаны в стилистике 90-х годов, а в фойе Арены «Металлург» было организовано много специальных зон активности – начиная с тематических фотозон и заканчивая импровизированной продажей семечек и работающим видеосалоном.

Если говорить о самом матче, то хозяева льда провели его с огромным желанием победить и взять реванш за недавнее поражение от «Нефтехимика» на выезде. Атаки магнитогорцев были опасны, быстры и по-спортивному агрессивны, а оборонительные действия надежны, хладнокровны и самоотверженны.

Первый период прошел с заметным преимуществом хозяев льда: магнитогорцы смогли 16 раз бросить по воротам Александра Шарыченкова, а позиционные действия «сталеваров» имели остроту и опасность.

В концовке первого периода «Магнитка» открыла счет в матче: Томаш Филиппи выиграл вбрасывание в зоне соперников – шайбой завладел Андрей Нестрашил после броска, которого шайба попала в Дамира Шарипзянова и юркнула в ворота «Нефтехимика» – 1:0.

В середине второго периода магнитогорцы укрепили свое преимущество в счете: Томаш Филиппи, броском в касание замкнул диагональный пас от Сергея Мозякина и завершил позиционную атаку «Магнитки» в большинстве – 2:0. Этим голом Томаш записал в свой бомбардирский актив сотый балл за результативность за магнитогорскую ледовую дружину. Браво, Томаш!

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На 56-й минуте матча Павел Куликов, точным броском в пустой угол ворот завершил длительную позиционную атаку своей команды – 2:1. Но уже в следующей своей атаке магнитогорцы восстановили status quo – Сергей Мозякин вошел в зону «Нефтехимика» по центру и отдал пас с неудобной руки вглубь зоны гостей на ход Брэндону Козуну, который точно замкнул эту передачу капитана «Магнитки» – 3:1.

До конца матча магнитогорцы действовали хладнокровно и практично и удержали победный счет.

«Металлург» одержал третью победу подряд и записал в свой актив еще два очка – очередные и очень важные баллы, которые позволили «сталеварам» укрепить свои позиции в кубковой восьмерке.