Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Праздничная дуэль. «Ночные Ведьмы» скрестили клюшки с «Орлёнком»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В преддверии Дня защитника Отечества женская команда «Ночные Ведьмы» поздравили с праздником дворовый клуб «Орлёнок».

«Ночные Ведьмы» уже второй год доказывают, что хоккей – спорт не только с мужским лицом. Ещё недавно проект женской команды в Магнитогорске казался авантюрным. Однако желающих попробовать себя на льду оказалось достаточно, и уже в этом сезоне «Ведьмы» – представили город металлургов на Всероссийском турнире Лиги женского хоккея.  Своим упорством девушки не уступают профессионалам. Тем более, что ледовый распорядок под стать мастерам из «Металлурга»: тренировки несколько раз в неделю на льду и в зале.

В преддверии Дня защитника Отечества «Ночные Ведьмы» пригласили на товарищеский матч дворовую команду «Орлёнок». Среди «орлят» есть и свои «ведьмочки», правда, сегодня только две девушки сумели принять участие.

 «Такой формат уже становится привычным, – признался заместитель директора МБУ ФОК «Умка» Александр Долгополов. – Женский хоккей, как паровоз, начинает набирать обороты. Появляется интерес, меняются приоритеты».

Встреча завершилась победой «Орлёнка» – 7:4. Но девушки из «Ночных Ведьм» признаются, виноват лёд. Из-за непривычно жаркого февраля основное поле катка «Малыш» начало таять, и матч решили перенести на малую «коробку».

«Вообще, из-за льда ничего не получилось, – говорит форвард «Ночных Ведьм» Юлия Ямалтдинова. – А к матчам с мальчиками мы уже привыкли – часто с ними играем».

После игры команды обменялись сладкими подарками, однако на этом ледовые баталии «Ведьм» и «Орлёнка» не заканчиваются. В понедельник на льду ФОКа «Умка» состоится второй эпизод товарищеского матча.

«Уже договорились с руководством, что будем переигрывать матч в понедельник на искусственном льду в «Умке». Эмоций много, команды ждали этот матч. Обоим сторонам интересно обменяться опытом. Это абсолютно разный хоккей», – отметил Александр Долгополов.

Девушки из «Ночных Ведьм» с воодушевлением восприняли новость о реванше.

«На хорошем льду обязательно дадим бой и постараемся выиграть», – добавила Юлия Ямалтдинова.