Всё решится в Уфе. «Стальные Лисы» уступили «Толпару» в четвёртом матче серии

Сегодня «Стальные Лисы» могли обеспечить себе путёвку во второй раунд плей-офф МХЛ. Однако единственной шайбы Эдгара Варагяна для этого оказалось недостаточно.

На четвёртый матч серии с «Толпаром» «Стальных Лисов» вывел Глеб Носов. 19-летний вратарь начинал сезон в ВХЛ за «Зауралье», привлекался в основу «Металлурга», а после вылета обоих клубов приехал на помощь в молодёжную команду. Удивительно, что один из главных творцов двух побед магнитогорцев – голкипер Николай Шашков – даже не попал в заявку на матч.

Правда, дебютный отрезок у Глеба Носова не задался. При относительно равной игре в первом периоде, о чём свидетельствует статистика, «Толпар» добыл двукратное преимущество в счёте. На 8-й минуте вратарь «лисят» не справился с дальним броском Павла Елизарова – 0:1. А в момент второй шайбы Данила Башкирова Носов был уже отыгран, и помочь партнёрам не сумел – 0:2.

«Проспали начало. Нужно было принимать все броски на себя. Одна шальная шайба залетела, вторая – с добивания», – рассказал нападающий «Стальных Лисов» Эдгар Варагян.

Переломить ход неудачной встречи магнитогорцы могли во втором периоде. Дважды игроки «Толпара» не совладали с нервишками, за что заслуженно отправлялись на скамейку штрафников. И хотя розыгрыш «Лисов» не выглядел академичным, моменты у ворот Дмитрия Брагинского всё же возникали. Правда, все задумки «сталеваров» рушились в завершающей стадии.

Оживились болельщики хозяев на 46-й минуте. Эдгар Варагян броском в ближнюю «девятку» возродил интригу – 1:2.

«Мозякин с Олейниковым хорошо сыграли, отдали пас на «пятак». Я просто бросил и попал», – отметил Эдгар Варагян.

Однако больше заброшенных шайб зрители не увидели. Не помог магнитогорцам и финальный штурм на последних минутах – Брагинский буквально заколдовал ворота. Теперь искать ключи к его владениям «Стальным Лисам» предстоит уже в гостях. 16 марта Уфа примет решающий матч серии.

«В пятом матче нужно нам добавлять во всём и обязательно наказать соперника за сегодняшнюю игру», – добавил Эдгар Варагян.