Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Молодые и перспективные. «Металлург» продлил контракты с двумя нападающими

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Никита Рожков и Юрий Платонов остаются в команде еще на два года.

На фоне общей стагнации рынка – исключением выступают топ-клубы, продлевающие своих лидеров, чтобы те не уехали в НХЛ – «Металлург» ведет бурную селекционную деятельность. В клубе понимают, что в реалиях жесткого потолка зарплат приходится идти даже на непопулярные меры – предлагать хоккеистам пониженные контракты. Кто-то входит в положение и соглашается. Например, Егор Яковлев и Николай Кулемин. А с теми, кто не принимает новые условия, клуб прощается.

Пока что большинство заявлений руководства касались именно расставаний с игроками. Болельщики в социальных сетях недоумевали: с кем же команда войдет в сезон? Вчера же появилась информация о продлении контрактов с молодыми и перспективными нападающими. Юрий Платонов и Никита Рожков остаются в «Магнитке» еще на два сезона.

Юрий Платонов – сын легенды «Металлурга» Дениса Платонова, выигравшего с командой два Кубка Гагарина и три золота чемпионатов России. Юрию всего 19, но в минувшем сезоне он, помимо одного матча за основу «сталеваров», провел 36 игр в Высшей лиге за курганское «Зауралье» – забросил 8 шайб и отдал одну голевую передачу. Возраст позволял выступать и в молодежке за «Стальных Лисов», где Юрий был одним из лидеров: 24 матча и 27 (15+12) очков.

Никита Рожков большую часть сезона находился в основе «Металлурга». Нападающий был одним из кандидатов на молодежный чемпионат мира – его игра в контрольных матчах явно вдохновляла тренерский штаб сборной России. Однако из-за травмы, полученной в середине ноября, Никита пропустил турнир. Тем не менее, за «Металлург» нападающий провел 28 матчей и отметился тремя голевыми передачами. Привлекался Рожков и в «Стальные Лисы»: 11 игр и 11 (3+8) очков.

«Ожидания от предстоящего сезона? Надо еще больше работать, чтобы выходить на уровень КХЛ и держать его. Здесь нужно биться с мужиками и нельзя отставать от них ни в скорости, ни в физике, ни в технике, ни в мышлении, – отметил Рожков в недавнем интервью для «МР-инфо».

Молодые и перспективные. «Металлург» продлил контракты с двумя нападающими

На днях главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев заявил, что сейчас важно создать голодную до побед команду. На смену «жирных и сытых котов», выигравших два Кубка Гагарина, должны прийти молодые и амбициозные парни, которым хочется доказать свою профпригодность на взрослом уровне. Юрий Платонов и Никита Рожков – как раз из таких.