Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Ястреб стал лисом. Экс-защитник омского «Авангарда» переходит в «Металлург»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об этом сообщает официальный сайт магнитогорского клуба.

1 мая в КХЛ открылось окно переходов, и клубы принялись радовать, а иногда разочаровывать болельщиков новыми игроками. Слухи о трансферах поступали достаточно давно, но теперь – время официальной информации.

Так, первым новичком магнитогорского «Металлурга» стал защитник Никита Хлыстов – он вернулся в родной клуб из «Северстали». В обмен череповецкий коллектив получил денежную компенсацию. Сегодня стало известно имя второго новобранца – он также усилит линию обороны.

Продолжит карьеру на Южном Урале и защитник Егор Мартынов – его последним клубом был омский «Авангард», где он провел четыре сезона. Соглашение с «Металлургом» рассчитано на два года. Егор не хватает звезд с неба, но со своими обязанностями на льду справляется отлично. В минувшем регулярном чемпионате он стал лучшим защитником «ястребов» по показателю полезности – «+18». Опередил Мартынов и экс-игроков НХЛ – Емелина и Войнова, и легионеров – Покку и Франсона, а это говорит о многом.

Кроме «ястребов» Егор выступал за новокузнецкий «Металлург», новосибирскую «Сибирь», ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор».

Всего в КХЛ на счету Мартынова 113 (29+84) очков в 380 матчах при общем показателе полезности «+53» и 110 минутах штрафа.

На сегодняшний день линия обороны «Металлурга» выглядит следующим образом: Григорий Дронов, Егор Яковлев, Евгений Бирюков, Максим Матушкин, Артем Минулин, Савелий Ольшанский, Никита Хлыстов и Егор Мартынов. Ивану Верещагину и Алексею Береглазову магнитогорский клуб сделал квалификационные предложения – теперь все зависит от решений игроков.