Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Теперь армеец. Любимец магнитогорских болельщиков продолжит карьеру в питерском СКА

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Россия. В «Металлурге» нападающему не предложили новый контракт.

Неудачные результаты последних сезонов заставили руководство магнитогорского «Металлурга» пойти на масштабную перестройку. Напомним, что сразу 10 хоккеистов не получили новые контракты, а еще с тремя – расторгли действующие соглашения. Такие условия диктуются не только застоем в команде. Накаляет обстановку и приближающийся с сентября жесткий потолок зарплат – 900 млн рублей на клуб. Учитывая работу прежнего менеджера, «сталеваров» просто бы не допустили к сезону, так как платежка была существенно перегружена.

Одним из тех, кому в клубе не предложили новый контракт, стал любимец магнитогорской публики – Евгений Тимкин. Нападающий перешел в «Металлург» летом 2013 года – в межсезонье перед первым Кубком Гагарина – и сразу же стал родным для местных болельщиков. Снайперскими и бомбардирскими подвигами Евгений особо не баловал, но с обязанностями оборонительного форварда справлялся отлично. Сколько кровушки они попили у лучших спецбригад большинства лиги в связке с Денисом Платоновым. Тимкин всегда боролся до конца, невзирая на счет, важность матча и силу соперника. Да, в последние сезоны КПД снизился, но разве Евгений был в числе худших? Я сомневаюсь.

Тимкин стал душой команды, с которой он дважды выиграл главный трофей КХЛ. Стоит только вспомнить о дубле в финале с ЦСКА (в сезоне 2015/16), как сразу слезы наворачиваются. Тогда ведь Евгений не забивал больше 60 матчей, а в финале – дубль!

Новым клубом нападающего станет питерский СКА, предложивший ему двухлетний контракт. По информации СМИ, в год Тимкин заработает около 25 млн рублей – и это «недешевый» форвард, Илья Петрович? Хочется просто поблагодарить Евгения за девять проведенных сезонов в «Металлурге». А хоккейный мир – он тесный. Кто знает, может еще и свидимся на магнитогорском льду не в форме гостевой команды.

«В Магнитогорске я не только дважды выиграл Кубок Гагарина, но и обрёл семью: здесь я познакомился с будущей женой, здесь у нас родились дети. Хочу поблагодарить всё руководство клуба, которое мне доверяло, Геннадия Величкина, пригласившего меня в «Металлург». И, конечно, огромное спасибо магнитогорским болельщикам за многолетнюю поддержку!» — сказал Тимкин в интервью «Чемпионату».