Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Теперь в группе «А». Сборная России по хоккею узнала соперников на чемпионате мира-2021

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Российская команда проведет групповой этап в Минске, а не в Риге, как предполагалось ранее. Это должно повысить посещаемость турнира.

Злосчастный коронавирус поставил на паузу практически все мировое спортивное сообщество. В последние недели некоторые государства стали смягчать режим, что позволило возобновить местные чемпионаты. Например, немецкая футбольная Бундерслига вернулась первой из топовых первенств Европы. Тем не менее, матчи проходят без зрителей и с соблюдением всех норм предосторожностей: игрокам даже запретили обниматься во время празднования голов.

Значительно пострадал от пандемии и хоккейный мир. Кубок Гагарина так и не узнает своего обладателя, нет ясности с плей-офф НХЛ, а майский чемпионат мира в Швейцарии отменен. Следующий – состоится через год в Латвии и Белоруссии.

Накануне международная федерация хоккея утвердила изменения в составе групп на чемпионат мира-2021. Как сообщает официальный сайт IIHF, сборная России поменяется местами с Канадой, чтобы наши парни проводили матчи группового этапа в Минске, а не в Риге.

Такое решение должно повысить посещаемость турнира. Не забывайте, что в Минске российским фанатам не потребуется виза, а поездка в Латвию невозможна без оформления шенгена. К тому же, добраться до Белоруссии куда дешевле, чем до страны Евросоюза.

Соперникам сборной России станут Чехия, Швеция, Словакий, Германия, Дания, Белоруссия и Великобритания. В другой группе сыграют Финляндия, Канада, США, Латвия, Швейцария, Норвегия, Казахстан и Италия.

Пока что чемпионат мира планируется с 7 по 23 мая 2021 года. Но в ИИХФ сразу дали понять, что они могут перенести начало турнира, как только будет понимание по новому сезону в НХЛ.