Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» интересуется американским вратарем. Он провел 8 матчей в НХЛ за «Бостон»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как сообщает издание «БИЗНЕС Online», магнитогорский «Металлург» интересуется 27-летним американским вратарем Зэйном Макинтайром.

Вратарская линия «Металлурга» по-прежнему настораживает. Если с подбором игроков в обороне и нападении все более-менее понятно, то последний рубеж видится крайне несбалансированным. Василий Кошечкин переподписал контракт на пониженных условиях, поэтому с позицией первого номера все очевидно. Другой вопрос, что за спиной ветерана – молодой Глеб Носов, на счету которого только три матча в КХЛ. Да, Глеб – перспективный парень, но делать на него ставку, как на дублера Кошечкина – очень рискованно.

В одном из недавних интервью вице-президент «Магнитки» Сергей Ласьков заявил, что, скорее всего, клуб подпишет голкипера-иностранца – как раз для него и сохранили одну легионерскую позицию. Российский рынок вратарей сейчас очень скудный, а Артем Загидулин, на которого так надеялись боссы «сталеваров», возвращаться домой не собирается. Поэтому скауты уральцев обратили свой взор на иностранцев.

По информации «БИЗНЕС Online», магнитогорский «Металлург» интересуется 27-летним американским вратарем Зэйном Макинтайром. Весьма странный выбор, учитывая, что голкипер провел в НХЛ только восемь матчей, да и статистикой особо не впечатлял.

В 2010 году Зэйна задрафтовал «Бостон» в 6-м раунде под общим 166-м номером. До сезона 2015/16 голкипер выступал в студенческих лигах, где котировался достаточно высоко. Летом 2016 Макинтайра пригласили в фарм-клуб АХЛ «Провиденс», а на следующий год он дебютировал в основе «Бостона». Правда, в НХЛ Зэйн провел только восемь матчей и не запомнился особой надежностью: в среднем за игру пропускал 3,97 шайб и отражал 85,8% бросков. Затем его снова отправили в фарм-клуб и только этим летом обменяли в «Ванкувер».

Путешествия Зэйна продолжились в феврале, когда его обменяли в «Нью-Джерси». Но и в «Девилз» пробиться в основу не удалось – голкипера командировали в АХЛ. В «Бингхэмптоне» он провел четыре матча, в которых отразил 97,7% бросков и пропускал в среднем 0,75 шайб за игру.


Михаил СКРЫЛЬ
Фото  NHL