Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Июль - пора надежд

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

КХЛ надеется, что второй летний месяц вернёт нас в нормальную жизнь..

На пороге июль, когда клубы Континентальной хоккейной лиги выходят из отпуска и начинают подготовку к очередному сезону.

Магнитогорский "Металлург" тоже составил план своих летних мероприятий, но пока его можно назвать предварительным. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением коронавируса, первоначальный "сценарий" может быть скорректирован исходя из распоряжений федеральных и региональных органов власти. Хотя представители Континентальной хоккейной лиги, конечно, надеются на лучшее и рассчитывают, что предстоящий июль вернёт, наконец, хоккей в нашу повседневную жизнь. Ведь весь мир, пусть и осторожно, но всё-таки выходит из оцепенения, а ограничения, из-за которых мировой спорт оказался в "летаргическим сне", потихоньку снимаются.

Итак, значительно обновившаяся в нынешнее затянувшееся межсезонье магнитогорская хоккейная команда планирует начать подготовку к тринадцатому по счёту сезону КХЛ на самом календарном экваторе лета. С 14 по 16 июля игроки должны пройти углублённое медицинское обследование, к которому на сей раз  обязательно добавятся мероприятия по противодействию распространения COVID-19, после чего стартует первый тренировочный сбор, который продлится до начала августа.

Первый контрольный матч "Металлург" планирует провести 2 августа в Челябинске с "Трактором", затем команда ещё неделю потренируется в Магнитогорске, а с 10 по 14 августа примет участие в традиционном домашнем турнире памяти генерального директора ММК Ивана Ромазана. В этом году в мемориале, который пройдёт 29-й раз, вместе с нашим клубом сыграют екатеринбургский "Автомобилист", хабаровский "Амур" и китайский "Куньлунь Ред Стар". Напомним, три участника из четырёх прежде побеждали на магнитогорском летнем турнире. "Металлург" завоёвывал Кубок Ромазана четырнадцать раз (в 1992, 1994, 1995, 1997, 1999, 2003, 2004, 2008, 2009, 2011-2014 и 2018 годах), "Автомобилист" - в 2015-м, "Куньлунь" - в 2017 году. Причём китайский клуб вошёл в историю, став единственным иностранным участником, выигравшим магнитогорский турнир памяти Ивана Ромазана.

Вскоре после традиционного домашнего мемориала ожидается первый дальний выезд "Металлурга".

С 19 по 23 августа в Казани состоится предсезонный турнир, который организаторы назвали "TANECO Кубок чемпионов".

В нём вместе с магнитогорской командой примут участие другие обладатели Кубка Гагарина разных лет - казанский "Ак Барс", уфимский "Салават Юлаев" и санкт-петербургский СКА. Две московские команды "Динамо" и ЦСКА, выигрывавшие главный трофей КХЛ, в столице Татарстана не сыграют, но и без них турнир получится очень представительным - это будет своеобразная летняя "лига чемпионов". Сначала участники проведут групповой турнир, в рамках которого "Металлург" 19 августа встретится с "Салаватом  Юлаевым", на следующий день - с "Ак Барсом", а 22 августа - со СКА. В последний день состоятся поединки за третье и первое места.

Пресс-служба организатора "TANECO Кубка чемпионов" "Ак Барса" сообщает, что, принимая во внимание ситуацию с распространением коронавируса, казанцы изучают варианты проведения турнира с ограниченным количеством зрителей на трибунах либо с их полным отсутствием. Но прямые телевизионные трансляции каждого матча "TANECO Кубка чемпионов", как заверяют организаторы, будут доступны широкому зрителю.

Возвратившись из столицы Татарстана, "Металлург" последний этап подготовки к чемпионату КХЛ проведёт в родных стенах. Команда будет тренироваться в Магнитогорске, где в конце августа запланирован контрольный матч с челябинским "Трактором".

Ну а старт нового регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги запланирован в  начале сентября.