Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Три победы на старте

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Начало чемпионата у "Металлурга" получилось историческим..

В среду "Металлург" продолжил победную серию на старте регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На своей арене наша команда выиграла у хабаровского "Амура" - 3:1.

Столь удачного начала Магнитка не демонстрировала более десяти лет. Последний раз три победы на старте "Металлург" одержал в сентябре 2009 года. Так что нынешнее событие стало в какой-то степени историческим.

Форвард Андрей Нестрашил, набравший баллы за результативность в каждом матче, единолично возглавил реестр бомбардиров команды. На его счету 4 очка - два гола плюс две передачи.

Несмотря на значительное игровое преимущество, о чём красноречиво свидетельствует количество бросков в створ ворот - 43:17 в пользу магнитогорцев, победа хозяевам досталась непросто.  "Металлург" пропустил курьёзную шайбу в свои ворота уже на третьей минуте и долго не мог отыграться, хотя временами буквально не выпускал гостей из их зоны защиты. Лишь на 27-й минуте нашим хоккеистам удалось сравнять счёт - после наброса защитника Егора Яковлева от синей линии шайбу подправил в цель Архип Неколенко. Буквально тут же Магнитка осталась в меньшинстве, но это только позволило команде выйти вперёд. Артём Земчёнок отправил в контратаку Андрея Нестрашила и Максима Карпова, которые мастерски разыграли выход "два в один". Этот гол оказался победным. Третью шайбу, автором которой стал Николай Прохоркин (это первый гол звёздного новобранца нашего клуба в этом чемпионате), хозяева забросили на последней минуте, когда "Амур" заменил голкипера шестым полевым игроком.

Надо отдать должное хабаровским вратарям. Марек Лангхамер парировал 28 бросков хозяев из 30-ти, а сменивший его Евгений Аликин вовсе остался "сухим", отразив 12 "выстрелов" хозяев.

"Очень много сил мы потратили на преодоление обороны соперника, - сказал после матча главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв. - Вратарь у "Амура" после второго периода поменялся, потому что больше уже отбивать, судя по всему, не мог - сил не было".

Впервые в новом чемпионате "Металлургу" не удалось реализовать численного преимущества. Четырежды наша команда играла в большинстве, создала за это время немало голевых моментов, однако забросить шайбу не смогла. Впрочем, первый в сезоне гол в меньшинстве нивелировал эти бесплодные попытки - магнитогорцы по-прежнему стабильно забивают при игре в неравных составах.

Сегодня "Металлург" сыграет четвёртый поединок в новом чемпионате. Соперник будет гораздо серьёзнее тех, что противостояли нашей команде в предыдущих встречах. "Авангард", как и Магнитка, находится  в группе лидеров - омичи тоже выиграли три матча на старте.

Любопытно, что три лидера Востока забросили в трёх первых встречах по одиннадцать шайб. Но "Автомобилист" пропустил всего одну, "Металлург" - две, а "Авангард" - три.

 

Фото: Евгений Рухмалев Фото: Евгений Рухмалев Фото: Евгений Рухмалев Фото: Евгений Рухмалев Фото: Евгений Рухмалев