Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Домой с хорошим настроением. «Металлург» разгромил московское «Динамо»–6:2

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорцы добились победы в гостях и завершили свою короткую выездную серию, забросив в двух матчах десять шайб, сообщает «МР-инфо».

С самого начала матча соперники решили, что играть в равных составах им не интересно и начали удаляться. 12 минут штрафа набрали команды на двоих, поделив его между собой поровну. Впрочем, первая шайба случилась в равных составах, отличились гости. «Металлург» вышел вперед усилиями Семена Кошелева. Но удержать минимальное преимущество до перерыва им не удалось. Менее двух минут Магнитка вела в счете, Дмитрий Яшкин сумел реализовать большинство своей команды. В первом периоде команды сильнейшего не выявили, завершив его с равным счетом.

А вот во второй двадцатиминутки сильнее были гости. Игроки «Металлурга» сумели забросить три безответные шайбы. Отличились Андрей Чибисов, Деннис Расмуссен и Архип Неколенко. Магнитка хорошо пользовалась ошибками «Динамо» и отлично реализовывала свои моменты. Хозяева же своими шансами не воспользовались, к тому же, «Металлург» наладил дисциплину и во втором периоде удалился лишь однажды.

В заключительном отрезке игроки «Динамо» бросились отыгрываться, но пропустили ещё. Николай Прохоркин через минуту после стартового свистка забил гол в большинстве. Стоит отметить, что он же ещё в начале матча, сыграл, по сути, на позиции вратаря, подстраховал Кошечкина и спас свою команду от верного гола. Отличный матч провел Прохоркин, впрочем, как и Андрей Чибисов. Нападающий уральцев уже в третьем матче подряд делает дубли, именно он забил шестую шайбу «Металлурга», окончательно похоронив надежды игроков «Динамо» на чудесное спасение. Одну шайбу москвичи все же отквитали. За 30 секунд до сирены Илья Круглов подпортил настроение Кошечкину, отправив в сетку его ворот вторую шайбу.

«Металлургу» несмотря на крупную победу, есть над чем подумать и поработать.  Из девяти попыток на розыгрыш лишнего, сталевары воспользовались лишь одной. Исправлять это они уже будут на домашней арене в игре с одним из лидеров чемпионата санкт-петербургским «СКА». Матч состоится 3 декабря на арене «Металлург».