Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Федор Канарейкин: Игнатова в команде не будет

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Cпартаковцы победили чемпиона страны магнитогорский "Металлург" со счётом 2:0. На пресс-конференции после матча главные тренеры ответили на вопросы журналистов.
Фёдор Канарейкин, главный тренер ХК «Металлург»:
- «Спартак» заслуженно сегодня победил. Самоотдача была. Мы же в третьем периоде пытались что-то делать, но не чувствовалось целостности в наших действиях. В первом периоде совершали ошибки, те, которые мы в последних играх несём из матча в матч. Думаю, что сегодня была последняя «проба пера» для нашего защитника Игнатова, который был приглашён в дозаявку. С такими игроками будем расставаться, потому что уровень совершенно не соответствует команде.
- Как по-вашему, имела ли место какая-то недооценка соперника?
- О какой недооценке может идти речь, если «Спартак» в последних играх демонстрирует хороший хоккей, и все игры с любым соперником и на гостевых, и на домашних полях проходят в упорной борьбе? Единственный момент, это мы опасались, что игра с Омском заберёт много эмоций, и не хватит времени на их восстановление.
- Ваша команда проиграла четыре матча подряд, такое было, если не изменяет память только тогда, когда вы только пришли в «Металлург», то есть очень давно. Что случилось, ведь для команды-чемпиона это серьёзный кризис?
- Те моменты, которые как-то скрашивались, когда команда выигрывала, теперь видны. Сейчас мы имеем проблемы с оборонительными порядками – большой отрезок мы прошли, играя в 6 защитников, у нас было много травмированных, тот же Маленьких не провёл ни одной игры. Хочу сегодня отметить Бирюкова, который сыграл первый матч после сложнейшего перелома ключицы в первом туре, и сыграл достаточно хорошо. Хочу поздравить парня с возвращением. Думаю, что будем его использовать более устойчиво.
- Кулёмин в прошлом году так здорово играл, и в сборную вызывался. Что с ним произошло?
- Его звено выдало очень хороший отрезок, но последние игры им, скажем так, не удаются. Можно сказать, что у нас нет лидеров в последних матчах. Когда команде тяжело, кто-то должен тащить её, выделяться. Кто-то возможно и хочет, но кто повезёт этот воз, пока вопрос.
- Вы сказали, что будете расставаться с Игнатовым. А когда его брали, неужели не видели?
- Наверное, это не ко мне вопрос.
- Его привезли и поставили вас перед фактом?
- Без комментариев.
- Сегодня у вас в запасе из нападающих был только Севостьянов. А ещё есть резерв?
- Мы отдали Кудерметова - надо было помочь «Спартаку» выйти из кризиса. Теперь ждём, может «Спартак» нам поможет (смех в зале).

Валерий БРАГИН, главный тренер ГХК «Спартак»:
- Я очень рад, что команда вышла с таким же настроем, как и в матче с Челябинском. Самое главное, что ребята поняли, что без полной самоотдачи каждого игрока на поле ни у кого не выиграешь. Опять чувствовалась заряженность на борьбу на каждом участке поля, поэтому пришёл результат: удачно забили и довели матч до победы, строго сыграв в обороне.
- Вы давали установку перед третьим периодом играть на удержание счёта, а если нет, то почему так играли?
- Не давал. Противник очень добавил. Уступаем в скоростных действиях, в командных действиях, поэтому тяжеловато пришлось. Были у нас хорошие контратаки, два стопроцентных момента, надо было забивать и играть дальше спокойнее.
- Вы слышали, что болельщики скандировали после матча ваше имя?
- Нет.
- Почему не играл Роман Кухтинов?
- Сегодня на раскатке Сёмин был более-менее адекватным.
- Победный состав же не меняют?
- Ну почему не меняют? Играли лучшие на сегодняшний день.
- Второй матч подряд у вас лучше всего проявляет себя номинальное четвёртое звено. В чём причина?
- У нас примерно одинаковые звенья. Лидеров особых в нашей команде не оказалось, поэтому подобрали, как я считаю ,четыре ровных тройки.
- Последние два матча вы играете в 19 полевых игроков, не раздеваете на игру молодого Подшендялова. С чем это связано?
- А смысл его раздевать, если он играть не будет?
- А если у кого-то травма?
- Не имеет значения. Сейчас играют только взрослые.
- После ссылки в дубль преобразился Мелешко. Чем это объяснить?
- Вся команда немножко по-другому воспринимает свои задачи.
- Князев вас радует?
- Забивать сегодня должен был, или на пустые ворота отдавать, но уже жадничать начал.