Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сухое поражение

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
На турнире в Уфе «Металлург» умудрился проиграть столичному «Спартаку», причем всухую – 0:2. В пятницу на Кубке президента республики Башкортостан был день отдыха, а развязка наступит в эти выходные. Пока никто из шести команд-участниц не потерял шансов попасть в тройку призеров.

Возможно, столичный «Спартак» не выступит в элите отечественного хоккея в предстоящем чемпионате. Судьба этого клуба до сих пор туманна, его руководство по-прежнему занято поиском надежных спонсоров. А вот команда, несмотря на все сложившиеся передряги, старается доказывать свою дееспособность в каждом предсезонном матче. Магнитке «Спартак» забил дважды – в начале и в конце встречи, не позволив забить себе ни разу. Хотя у «Металлурга» было, что называется, 14 верных попыток реализации численного преимущества. Нетрудно догадаться, что ни одна из них успеха не принесла. Красно-белые открыли счет на 7-й минуте в большинстве - Касянчук распечатал ворота Трэвиса Скотта. Вторая шайба в сетку канадского голкипера уральцев влетела на 59-й минуте после броска Шепеленко. Зато «Металлург» выиграл серию послематчвых буллитов, и вновь в ней блеснул сын директора клуба Игорь Величкин, реализовавший два штрафных броска.

Перед двумя заключительными турами ситуация в турнирной таблице уфимского турнира довольно забавная. Впереди единоличный лидер «Химик» (4 очка), а следом квартет преследователей: «Металлург», «Салават Юлаев», «Спартак» и «Лада» (по 3 очка). На шестом месте идет «Трактор» (2 очка).

В четверг в хоккейном мире произошло очень важное событие: ФХР не подписало европейский договор с НХЛ на условиях, предложенных Северной Америкой. Таким образом, по законам хоккейного рынка Евгений Малкин и другие российские игроки, имеющие действующие контракты с клубами Суперлиги, не имеют права уезжать за океан. Однако в тоже время любой из российских хоккеистов может в любой момент расторгнуть действующий контракт на основании заявления по собственному желанию.

МЕТАЛЛУРГ Mг - СПАРТАК - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Касянчук (Кагайкин), 6:20 (0:1 - бол.). Шепеленко (Клименко, Романовский), 58:13 (0:2).
Вратари: Скотт - Мухометов.
Буллиты: 3-2 (Величкин - 2, Саюстов - Кучерявенко, Клименко).


Источник: Магнитогорский рабочий
Автор: Артур ИВАННИКОВ