Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Кайгородов дисквалифицирован в НХЛ и летит в Россию

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
23-летний форвард Алексей Кайгородов, в сентябре подписавший с клубом НХЛ "Оттава Сенаторе" двухлетний контракт на два миллиона долларов, в пятницу был дисквалифицирован своим клубом, сообщает Ottawa Sun. "Мы приняли решение отправить Кайгородова в фарм-клуб, - сказал генеральный менеджер "Сенаторов" Джон Маклер. - Однако в течение суток он в Бингэмптон, где базируется наша команда АХЛ, не прибыл. После чего мы его дисквалифицировали и перестали платить зарплату".
Напомним, в начале сезона в интервью "СЭ" Кайгородов заявил, что в случае своего перевода в фарм-клуб в АХЛ точно не поедет и вернется в Россию. Так и произошло - форвард, которому в "Оттаве" так и не дали шанса (в последней игре он получил унизительную одну минуту игрового времени), свое обещание выполняет.

"Я уже разговаривал и с Кайгородовым, и с его агентом, общий язык мы нашли легко, - сказал генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин. - В ближайшее время Кайгородов присоединится к команде и приступит к тренировкам. Мы ожидаем прилета Алексея в Магнитогорск уже в понедельник".

Отметим также, что уже покинули расположение магнитогорской команды нападающие Илья Воробьев, имеющий немецкий паспорт и считающийся легионером, и Денис Истомин.
Источник: Спорт-Экспресс