Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитке построили дворец-трансформер

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В народе новое строение окрестили «хоккейным трансформером». Он буквально вырос на глазах у магнитогороцев (всего за полтора года), словно собрали его из огромных деталей конструктора. Внутри дворца немало технических чудес. Хоккейная коробка всего за полтора часа превращается в концертную площадку. Два сектора с креслами для болельщиков вообще способны исчезать: трибуны складываются гармошкой, освобождая выход на лед.

Болельщиков внутрь пропустит «умный» турникет

Ледовый дворец оснащен уникальной системой наблюдения. Металлоискатель на главном входе обезопасит от «террористов». Через него невозможно пронести ножи и другое оружие.
Простым нажатием кнопки один охранник контролирует почти всю территорию у дворца: может заблокировать турникеты на главном или служебном входе.

«Зайцы» через главный вход тоже не проскочат. Прежде нужно приложить к турникету билет, снабженный штрих-кодом. Электроника в секунду считает заложенную информацию и пропустит болельщика внутрь.

У этого турникета есть электронные мозги.

Видеокуб показывает и снимает

Видеокуб (размер 4Х4 м) не только показывает картинку, но и снимает происходящее с мельчайшими подробностями.

На огромном видеокубе под куполом дворца будут появляться фамилии штрафников и результаты матча. В его основание вмонтирована камера широкого обзора с высокой точностью съемки. С её помощью можно разглядеть даже цветочки на маникюре какой-нибудь симпатичной болельщицы.

Президентская ложа отделана красным деревом

На первом этаж – холл. На втором этаже - 16 секторов с мягкими креслами для болельщиков. На третьем - 20 ВИП-лож и президентская ложа.

В «ВИП-ах» можно смотреть хоккейный матч, развалившись на кожаном диване и потягивая виски со льдом. Через стеклянную стенку ВИП-ложи арену видно, как на ладони.

Президентская ложа смахивает на номер люкс в пятизвездочном отеле. В ней есть бар, огромная, отделанная красным деревом гостиная, и кабинет.

Территория ресторана на 200 мест с видом на ледовую арену. Можно одновременно наслаждаться игрой и блюдами.

Туалеты без дверей

Уборная есть в каждой ВИП-ложе , а в президентской ложе их целых две с дорогущей сантехникой.

На втором этаже 16 туалетов, один - для инвалидов. Только вот дверей в туалетах нет. Так решили строители. Возможно, это связано с запретом на курением. Если же кто-то решится затянуться сигареткой, рискует принять холодный душ: дворец оборудован автоматической системой пожаротушения.

Комсомольская правда - Челябинск
Ульяна ШЕВЧЕНКО