Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

День, когда большинство не на пользу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
"Локомотив" сменил тактику и сделал ставку не на количество голов, а на упорную борьбу. В итоге в проигрыше оказался Фёдор Канарейкин.

После разгрома, полученного от "Трактора", было ожидаемо, что "Локомотив" не полезет вперёд, сломя голову, а будет стараться измотать соперника. "Магнитка" проводит свой второй матч на выезде, к тому же, в предыдущей встрече в Череповце вынуждена была играть овертайм. Однако, хоккей вместо упорных единоборств оказался богат на контратаки – обе команды отдали предпочтение обороне непосредственно возле своих ворот, а не в средней зоне.

Такие "качели" прерывали свой ход только на время удалений, дважды в составе хозяев доставшихся Александру Гуськову. К всеобщему удивлению, гости за всё это время не сумели нанести ни единого броска, а в первом моменте с огромным трудом преодолевали барьер синей линии.

- Мы, действительно, подсели физически, - признался после матча Николай Кулёмин. - Последние несколько матчей всей нашей команде очень тяжело даются.

Зато в равных составах остроты у атакующих сочетаний хватало. "Локомотив" свой первый шанс сыграть против четверых соперников получил за 30 секунд до конца стартового периода. Обе половинки "разорванного" штрафа "железнодорожники" не использовали. К тому же, вслед за этим арбитр сразу "наградил" в ответ ярославцев – второе падение Гловацкого судья расценил как нарушение хозяев. Не успели зрители выразить своё всеобщее негодование по поводу судейства, как Алексей Яшин убежал в контратаку и забил в меньшинстве первую шайбу своей команды – 1:0.

Обескураженным магнитогорцам оставалось вновь пытаться использовать лишнего, и снова неудачно. Злость на невезение в созидании выплеснулась в эмоциях защитников: в одной из атак Мартин Штрбак так "зарядил" в Варламова, что, срикошетив сначала от шлема голкипера, а затем от борта, шайба вновь очутилась перед воротами и оказалась внутри них. Тренерский штаб "Локо" пытался обратить внимание судьи на то, что шайба прежде попала в голову вратаря, но на табло уже нарисовались цифры 1:1.

В конце второго отрезка встречи ярославцы получили реальный шанс вырваться вперёд, когда магнитогорцы получили два удаления с небольшой разницей во времени. Но, словно заколдованные, команды теряли концентрацию и удачу, когда оказывались в численном большинстве. Да и стоит признать, что в особо опасных моментах Мезин играл безупречно, чётко и уверенно цепляя шайбу из немыслимых положений.

Когда в заключительном периоде на скамейке оштрафованных на пару оказались Валлин и Платонов, командам представилась возможность репетировать овертайм. "Локо" увеличение свободного пространства пошло на пользу – на 52-й минуте Салмелайнен накрутил финтов в зоне "Металлурга", а Геннадий Чурилов создал своей команде преимущество – 2:1. А за секунду до выхода на лёд предыдущих грубиянов пытались померяться силой Уланов с Кудрной – последний толкнул защитника "железнодорожников" на ворота, снеся их на пару метров.

Чуть больше чем за две минуты до конца периода Канарейкин берет тайм-аут и выпускает шестого полевого игрока, но это был не день реализации большинства. Вместо этого, за 5 секунд до сирены, Алексей Кудашов определил единоличного победителя встречи, попав-таки в пустые ворота и сделав счёт 3:1.

- "Локомотив" сегодня играл хорошо, и "Металлург" тоже, - тем не менее, похвалил своих подопечных наставник уральцев Фёдор Канарейкин. - Я доволен, ведь мы уступили совсем немного, какую-то малость. Конечно, обидно, но винить и ругать ребят мне не за что.

"Арена-2000" опустела в какие-то полчаса: гости, ясное дело, торопились домой, а хозяева прямым рейсом отправились в Египет на восстановительный сбор. Лишь Иван Ткаченко остановился, чтобы поделиться своей оценкой встречи.

- Мы, действительно, сегодня больше хотели выиграть. Отсюда все эмоции и скорости, которые нам удавалось "включать" даже при не самом лучшем физическом состоянии.

Автор: Андрей Королёв
Фото: Ярослав Неелов, lokomotiv.yar.ru


Источник: Чемпионат.РУ