Победы магнитогорских дзюдоистов

В минувшие выходные дни магнитогорские дзюдоисты из СДЮСШОР№8 привезли медали сразу с двух представительных турниров.

В Челябинске прошёл сильнейший турнир памяти первого губернатора Челябинской области  Петра Сумина. На этот раз на соревнования съехались сильнейшие дзюдоисты 12-14 лет из России, а также гости  из Германии и Казахстана. Третьи места в своих весовых категориях завоевали Евгений Бахметьев (клуб "Белый Тигр", тренер Евгений Перчаткин) и Иван Котельников (клуб "Цунами", тренер Сергей Щербинин), Захар Груздев (клуб "Цунами") уступил в схватке за бронзу и остался пятым.

Тем временем в г. Орске за медали  сражались спортсмены 10-12 лет. В открытом первенстве города приняли участие команды Оренбурга, Челябинска, команды из городов Башкирии и Казахстана,  всего около 200 участников.

В копилке магнитогорской команды оказалось 8 медалей. Победителями соревнований стали: Михаил Блинов (клуб "Белый Тигр", тренер Владимир Лямин) и Леонид Лясовый (клуб "Цунами", тренер Сергей Щербинин), серебро досталось Антону Головачёву (клуб "Тори"), бронзовые медали домой привезли Данил Коротовский ("Белый Тигр"), Илья Финагенов (клуб "Юность"), Григорий Швецов, Александр Тюлюмов и Роман Кильянов (все "Цунами"), ещё три наших спортсмена:  Магамед Мусаев, Егор Заруцкий и Данил Онучин остановились в шаге от медали, заняв пятые места.