Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В девятнадцатом по счету Кубке ОАО "ММК" по дзюдо среди ветеранов магнитогорские борцы завоевали четыре золотые медали.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стальной кубок собрал почти сто участников-мастеров.

Организаторами турнира стали ОАО "ММК",  Магнитогорская Федерация борьбы дзюдо, Магнитогорская федерация ветеранов дзюдо, управление по физической культуре спорту и туризму. Спонсором выступил трест "Магнитострой".

Выяснить сильнейших на татами приехали около ста мастеров из городов Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей, Башкортостана и Казахстана.

Как отметил на церемонии открытия заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, Кубок ОАО "ММК" по дзюдо среди ветеранов имеет большую популярность и заслуженный авторитет. Впервые в России его провели именно в нашем городе в 1996 году.

Парад участников принимали исполнительный директор треста "Магнитострой", заместитель председателя городского Собрания депутатов Дмитрий Мельников, ректор школы олимпийского резерва, главный судья соревнований Александр Фигловский и председатель магнитогорской  ветеранской федерации дзюдо Сергей Лакницкий.

На этот раз Магнитка принимала награды от Национального союза ветеранов дзюдо за успешное проведение осенью прошлого года Всероссийского чемпионата ветеранов.

- ОАО "ММК" всегда поддерживал ветеранское движение: затраты, понесённые в прошлом году в связи с общероссийским чемпионатом, несопоставимы с большой пользой этого события для всего города, - подчеркнул президент Магнитогорской федерации дзюдо, заместитель генерального директора ОАО "ММК" по коммерции Виталий Бахметьев. - И чем больше будет таких турниров, тем больше молодёжи придёт в спортзалы. Мы вытащим пацанов с улиц и подъездов - они будут заниматься спортом. И это главное. Магнитогорский меткомбинат всегда поддерживал спорт: руководители им занимаются, показывая пример остальным. И наш президент - спортивный человек.

Во время Кубка ОАО "ММК" состоялось награждение  заслуженного тренера России Рауфа Валеева за успешное выступление его воспитанников-инвалидов на чемпионате страны, где наши спортсмены заняли третье общекомандное место, уступив лишь Башкортостану и команде Санкт-Петербурга. Поздравления с юбилеем принимал первый магнитогорский мастер спорта по дзюдо Анатолий Малибога.

Год, прошедший с прошлогоднего Кубка ОАО "ММК" стал для магнитогорского дзюдо результативным. Одно из главных событий, безусловно, Чемпионат России среди ветеранов. Кроме того, Ирина Хотенова "наборола" "золото" на Чемпионате мира, а Дмитрий Шаранов стал призёром Чемпионата мира, который проходил в Арабских Эмиратах.

На Кубке ОАО "ММК" разыграли 21 комплект медалей. Золотыми призерами стали магнитогорцы Андрей Григорьев, Вадим Безорганян, Дмитрий Шаранов и Олег Шлинтов.