Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дню космонавтики посвящается

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В ближайшие выходные в Краснознаменске Московской области будет проходить VI Всероссийский турнир среди юношей по армейскому рукопашному бою, посвященный Герою Советского Союза, космонавту № 2 Герману Титову.

Ежегодно турнир собирает лучших бойцов от Хабаровска до Калининграда. Побороться за победу выйдут более 500 спортсменов (от 8 до 17 лет) в трех возрастных категориях: младшие, средние и старшие юноши.

Символично, что открытие всероссийского турнира состоится именно 12 апреля. Краснознаменск исторически связан с российской космонавтикой. Его градообразующую основу составляет главный центр испытаний и управления космическими аппаратами имени Германа Титова. Да и сам праздник был установлен по предложению летчика-космонавта Германа Титова, который обратился с соответствующим предложением в ЦК КПСС 26 марта 1962 года. 9 апреля того же года его инициатива была поддержана и согласно указу Президиума Верховного Совета СССР в праздничном календаре появился День космонавтики. Отмечать его решено было 12 апреля, в день полета в космос Юрия Гагарина.

Южный Урал на всероссийском турнире будут представлять спортсмены федерации армейского рукопашного боя Магнитогорска. Все они являются первыми номерами сборной Челябинской области, неоднократными победителями и призерами международных и областных турниров.