6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей Магнитогорска

С 01 по 04 мая в городе Сибай проходил Открытый Всероссийский турнир "Кубок ООО "Башкирская медь" по кик-боксингу, собравший более 100 участников из республик Башкортостана, Казахстана и городов Челябинской области.

В нем приняли участие победители и призеры Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, России, Казахстана, региональных и областных соревнований. Соревнования проводились среди мужчин 1994 г.р. и старше, а также юниоров 1996-97 г.р. в разделах "фулл-контакт" и "фулл-контакт с лоу-киком". На данном турнире сборная города Магнитогорска завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Спортсмены МБОУ ДОД "ДЮСШ № 11" привезли 3 золотых и 1 серебряную медали. На высшей ступени пьедестала оказались Кирилл Олиферович, выступавший в весовой категории до 71 кг (тренер О. Семенова) и два подопечных В. Антоненко - Александр Тюрин (до 71 кг), Александр Фатин (до 67 кг). Серебро завоевал Ярослав Костин (до 71 кг).

Результативно выступила сборная команда МОУ ДОД "Детско-юношеский центр "ЭГО", представленная тремя клубами - "Россы", "Черный Дракон" и "Спарта". На счету команды 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых наград.

Воспитанники спортивного клуба "Россы" (тренеры О. Семенова и Д. Тазиева) завоевали 1 золотую, 1 серебряную медали. Победителем стал Александр Ульянов (до 54 кг), выступавший в разделе "фулл-контакт с лоу-киком" среди мужчин 1994 г.р. и старше, вторым - Бадридин Джамолов (до 86 кг).

Спортсмены клуба "Спарта" (тренер В. Антоненко) добавили в копилку ДЮЦ "ЭГО" 1 золотую и 2 бронзовые медали. Чемпионом стал Александр Шперлинг (до 81 кг), третью позицию заняли Сергей Мухаметзянов (до 71 кг) и Булат Искандыров (до 67 кг).

Воспитанники спортивного клуба "Черный Дракон" (тренер С. Каримов) завоевали 2 серебряные, 2 бронзовые медали. Вторых мест удостоились Сухроб Кулулаев (до 51 кг) и Шариф Назриев (до 63,5 кг). Третьими стали Артем Пивоваров (до 86 кг) и Курбан Болтаев (до 60 кг).

Руслан Мамедов - воспитанник спортивного клуба "Авангард", МОУ ДОД ЦДТОР - тренер: Л. Андрющенко, привез еще одну золотую медаль в весовой категории до 67 кг в разделе "фулл-контакт".

Еще одну серебряную медаль добавил в командный зачет представитель спортивного клуба "Витязь" - Эдгар Мхитарян (до 57 кг). Тренируется Эдгар под руководством Д. Рыбина.

В общекомандном зачете наша сборная стала второй, уступив команде города Сибай, которая второй год подряд занимает первую позицию.