Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дух захватило

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Наш город посетил Александр Фариа

Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу дал мастер-класс магнитогорским спортсменам. 
Два дня тренеры и бойцы кудо отрабатывали приемы борьбы в партере, болевые и удушающие приемы, которые лежат в основе грэпплинга и бразильского джиу-джитсу.  
Александр Фария – призер Чемпионата мира 2004 года, панамериканский чемпион 2008 года, серебряный призер Munich Open – 2013, живет и работает в Москве, а в свободное время колесит по России с семинарами. Более 60 спорт-сменов освоили искусство борьбы под руководством знаменитого тренера. 
Оно основывается на принципе, в соответствии с которым человек может победить более сильного противника, используя болевые приемы и удушения. Бразильское джиу-джитсу использует разно-
образные виды бросков после захвата. Как только противник оказывается на земле, можно применить множество маневров, чтобы управлять им, переводя в подходящее положение, а затем использовать болевой прием и заставить сдаться.
В нашем городе на базе федерации кудо с 2013 года открыто официальное представительство бразильского джиу-джитсу. Как отмечает председатель федерации кудо Челябинской области Владимир Остапченко, техника бразильского джиу-джитсу помогает магнитогорцам побеждать в поединках. Так, недавно на первенстве по кудо УрФО команда магнитогорских спортсменов заняла шесть первых побед и две вторых. 
Кроме того, насколько эффективны тренировки кудо с элементами джиу-джитсу, покажет первенство России, которое состоится, уже сегодня, 12 апреля, в Москве.
Как кудоисты используют техники грэпплинга и джиу-джитсу, можно будет увидеть 
20 апреля на городском турнире «Воин». 
 

Лидия ГРАНИШЕВСКАЯ