Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лев остался доволен

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Теперь можно дать волю не только рукам, но и ногам

Магнитогорская федерация кикбоксинга наконец-то получила свой собственный зал, в котором можно проводить тренировки, сборы и соревнования. 
До сей поры воспитанники и тренеры одиннадцатой спортшколы были вынуждены для занятий арендовать помещения по разным адресам. Использовались в том числе и подвалы.
– Помещение передано спортшколе в безвозмездное пользование, – комментирует факт заместитель главы города Владимир Ушаков, побывавший на показательной тренировке кикбоксеров. –  Это был заброшенный объект, на котором прежде располагался продовольственный магазин. Теперь  триста квадратных метров площади занято под два небольших зала (тренажерный и тренировочный) и душевые.  А с реконструкцией, наладив спонсорские контакты, в основном местная федерация по кикбоксингу справилась собственными силами. Администрация города взялась помочь с установкой пожарной сигнализации и вентиляции. 
– В этих стенах будут заниматься под руководством трех тренеров юные спортсмены от шести лет, – добавляет начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова. – Всего 30-35 человек. Но это не только одни малыши. Здесь будут тренироваться те кикбоксеры, которые уже принимают участие в крупных российских чемпионатах. Условия есть. И точка еще не поставлена: местная федерация совместно со спонсорами намерена продолжать работу по совершенствованию нового клуба.
Оценили достоинства нового клуба и юные спортсмены. Например,  восьмилетний второклассник Антоненко занимается кикбоксингом всего второй год. Но уже сегодня   смущает соперников своим грозным именем – Лев. Есть и первые достижения. 
– Я принимал участие в турнире на Кубок новичка, который проводился в Агаповке, – рассказывает Лева. – Было нелегко, но мне удалось одолеть главного соперника, и теперь у меня есть золотая медаль. А в новом помещении просто клево. Так что на тренировках буду стараться…
 
 

Алексей ТЮПЛИН
Фото - Динара ВОРОНЦОВА