Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортсмены показали класс

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На минувших выходных на озере Банном завершилась 9-я летняя региональная школа каратэ "Банное-2019".

Участниками школы стали 130 ребят от 6 до 18 лет из Магнитогорска, Оренбурга, Екатеринбурга и Челябинска. Эти ежегодные сборы - традиционные для юных спортсменов из городов Уральского федерального округа и включены в план мероприятий Российской федерации каратэ киокусинкай.

Мероприятие прошло на серьезном профессиональном уровне. Об этом свидетельствует и подготовка спортсменов, и подход к их итоговой аттестации, в которой приняли участие специально приглашенные инструкторы высокого уровня Курчанин Денис из Екатеринбурга (4 дан) и шихан Герасимов Сергей из Москвы (5 дан).

Две недели ребята интенсивно занимались, готовились к двухдневной сдаче нормативов и экзаменов. В первый день бежали кросс: дистанция от 10 до 15 км в зависимости от возраста. Природа не поскупилась, и жара достигла к полудню +38 градусов. Но спортсмены показали настоящую силу духа, успешно завершив испытание и приступив к кумитэ (боям на татами). На каждого каратиста пришлось по 10-30 поединков.

Второй день не стал легче для аттестуемых. Ребята в белых кимоно продемонстрировали владение техниками кихон, ката и сдали нормативы по общей физподготовке.

В результате 91 спортсмен смогли повысить свой профессиональный уровень, 31 из них - магнитогорцы. В их числе 14-летний Михаил Шубин, который сдал нормативы сразу на 2 пояса - 7 и 6 кю. Это пропуск в сборную Челябинской области для участия в первенстве России и международных соревнованиях.

Мероприятие, уже девятое по счету, проведено при активной поддержке депутата Магнитогорского городского Собрания, заместителя генерального директора ПАО "ММК" Олега Ширяева. Федерация благодарит ПАО "ММК" и ОАО "ММК-Метиз" за помощь в организации и успешном проведении турнира. Его участники отметили отличный уровень мероприятия, который неизменно поддерживается уже девятый год подряд.    

 

О событии - в сюжете телекомпании ГТРК "Южный Урал-Магнитогорск".