Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Знай наших "Волчат"!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Если на льду не профессионалы, это не значит, что публика не увидит красивого хоккея.

Открытый турнир по хоккею среди дворовых команд, учреждённый депутатами МГСД Евгением Плотниковым и Дмитрием Мельниковым, прошёл на базе детского хоккейного клуба "Дворовые волчата". В соревнованиях участвовали не только магнитогорцы. Побороться за кубок приехали ребята из Башкирии.

Спортивную честь города металлургов отстаивали команды "Магнитка", "Дворовые волчата" и "Ровесник". Представителем Республики Башкортостан стал "Строитель" из Абзелиловского района. Турнир посвятили Дню защитника Отечества.

- Дорогие ребята, от имени партии "Единая Россия", от депутатского корпуса легендарной Магнитки желаю вам зрелищной игры, чистого судейства, - обратился к хоккеистам Дмитрий Мельников. - Хотелось, чтобы в дворовых командах воспитывали новых Мозякиных, Малкиных, Зариповых. И так хочется, чтобы этот турнир с каждым годом становился всё более знаковым для всех, кто любит хоккей!

- Сегодня солнечно и весело щебечут птички, но на улице ещё холодно, поэтому долго говорить не буду, хотя и могу, - пошутил Евгений Плотников. - Мужики, желаю вам проявить характер, держаться плечом к плечу! И соблюдайте олимпийский принцип:  главное - участие, а не победа. Всех с праздником! А разыгрывать будем вот этот кубок, - Евгений Анатольевич поднял трофей повыше. - Бьёмся за него. Но не в кровь.

Прозвучал гимн Российской Федерации. Депутаты заняли зрительские места рядом с детьми, которые размахивали флажками и подбадривали команды, которые выбрали на этом турнире фаворитами. Три периода по 20 минут пролетели также незаметно для публики, как будто матч проходил не в дворовой коробке под открытым небом, а в "Арене-Металлург" с участием именитых звёзд.

Игроки не давали друг другу ни секунды поблажки. Каждое неверное решение становилось для соперников возможностью поразить ворота. Порой ледовая схватка раскалялась до такого предела, что зрителю трудно было уследить за шайбой. Молниеносная распасовка, прорыв обороны, гол! У каждой команды были свои "финты", результаты которых превращались в настоящее испытание мастерства вратарей.

После жарких баталий "Дворовые волчата" были признаны лидерами турнира. Второе место заняла "Магнитка". Третьей стала команда "Ровесник". А "Строитель", увы, оказался на четвёртой позиции.

"Волчатам" достался кубок, который навсегда украсит их победную полку - по решению депутатов награда не будет переходящей, как это обычно принято в таких соревнованиях. Три другие команды получили утешительные призы. В следующем году они могут взять реванш, потому что у турнира есть все шансы стать традиционным.

Фото: Андрей Серебряков