Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Горожан приглашают к участию в традиционной акции

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Магнитогорске стартовала межведомственная акция «За здоровый образ жизни». Сотрудники правоохранительных и надзорных органов, управлений администрации Магнитогорска разработали обширный план мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование в обществе негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, выработку эффективной системы взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики, а также противодействие злоупотреблению ПАВ.

В преддверии акции в администрации города прошла конференция «Деятельность органов и учреждений системы профилактики, направленная на формирование у несовершеннолетних навыков здорового образа жизни». Перед представителями школ города, сотрудниками правоохранительных и надзорных органов, учреждений социальной защиты населения и медиками выступили заместитель председателя ГКДНиЗП Любовь Щебуняева, инспектор отдела охраны общественного порядка УМВД по Магнитогорску Елена Слепенко, главный врач ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Галина Ефименко, а также исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кукин. Докладчики подробно рассказали о работе вверенных им подразделений в рамках программы «За здоровой образ жизни».

Свою физическую активность молодежь продемонстрирует во время спортивных состязаний и турниров, которых в течение месяца пройдет около полусотни. Немало полезного молодое поколение узнает на лекциях, диспутах, тренингах. Стоит отметить, что профилактические мероприятия запланированы как в учреждениях культуры, так и в магнитогорских школах, училищах, колледжах.

Кроме того, в городе состоятся рейды,  направленные на предотвращение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также по контролю реализации алкогольной и табачной продукции в торговых точках. К слову, особое внимание уделят территориям вблизи образовательных учреждений.

Информацию о несовершеннолетних, ушедших из семьи, занимающихся бродяжничеством, употребляющих спиртные напитки, наркотические и токсические вещества можно сообщить по телефонам доверия: 29-86-02 (УМВД) и 49-04-57 (отдел по делам несовершеннолетних администрации Магнитогорска).