Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Па на льду и на асфальте

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Десять лет назад в Магнитке был построен первый крытый каток воздухоопорного типа "Умка".

В 2015 году каток "Умка" по результатам сертификации внесён во Всероссийский реестр объектов спорта. На малом аппаратном совещании о работе физкультурно-оздоровительного комплекса отчитался директор "Умки" Сергей Шеметов:

- Комплекс имеет ледовую площадку, предназначенную для массового катания детей и взрослых, игры в хоккей, занятий фигурным катанием и проведения массовых соревнований в любое время года. Кроме того, на арене ФОКа для воспитанников школы хоккея регулярно проводят мастер-классы с участием игроков клуба "Металлург".

Многие горожане любят провести досуг в "Умке". По планам администрации катка, посещаемость в 2017 году должна дойти до 130 тысяч человек.

С сентября 2016 года в оперативное управление физкультурного комплекса передан стадион "Малыш". Благодаря спонсорским средствам и внебюджетным доходам проведена реконструкция площадки. В перспективе здесь планируется проведение ежегодного турнира "Золотая шайба" и других соревнований по фигурному катанию и хоккею, а в летнее время - катание на скейте и воркаут.

Подведомственным объектом организации стал и ФОК "Юниор" на улице Жукова. За счёт внебюджетных средств учреждения здесь сделали  косметический ремонт, установили заградительную сетку по периметру футбольной площадки и на балконах, отремонтировали и частично заменили тренажёры, восстановили освещение. В ближайших планах  - асфальтирование автостоянки у комплекса. На площадке "Юниора" развитие нового вида спорта - флорбола, своего рода хоккея на твёрдом покрытии с пластиковым мячом.

Фото: Андрей Серебряков