Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дружно, спортивно, позитивно

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Восьмой раз на базе детско-юношеской спортивной школы № 3 провели физкультурный праздник для подростков.

С окончанием учебного года и накануне Дня защиты детей соревнования среди учащихся 12-го округа стали доброй традицией, не угасающей благодаря инициативе депутата Законодательного собрания Челябинской области Владимира Дрёмова. Теперь, второй год подряд, кроме весёлого и оздоровительного праздника, ребята получают возможность сдать нормативы ГТО, которые помогут им в дальнейшем при поступлении в российские вузы.

В соревнованиях приняли участие сборные команды 65-й, 63-й, 25-й школ и команда ДЮСШ № 3. После торжественного парада Владимир Дрёмов обратился с приветственным словом к учащимся. Депутат отметил, что именно от них зависит, в каком будущем нам всем предстоит жить и трудиться, и пожелал, чтобы оно стало счастливым.

Разбившись на небольшие группы, школьники попробовали свои силы на футбольном и волейбольном полях, поиграли в настольный теннис, побегали в весёлых стартах. Нормы ГТО включали отжимание от пола, прыжки в длину и упражнение на пресс. От каждой школы на праздник пришли по 35 человек - 140 участников, которых подбадривали не пожелавшие остаться дома родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры.

Александра Александровна пришла поболеть за внучку - та подаёт надежды в спорте и при этом учится на "отлично".

- Хорошо, что проводят такие праздники, - уверена бабушка. - А я вот даже не только за внучку Ксюшу, я за всех ребятишек переживаю! Хочется, чтобы Ксюшина команда первой стала, но ещё больше - чтобы победила дружба и никто в плохом настроении домой не ушёл. А ещё пожелание - у Ксюши сестрёнка есть, ей два годика, Машенька. Так вот, чтобы и Маша в этом празднике смогла участвовать, когда подрастёт. Ксюша-то, наверно, к тому времени уже институт окончит. И придёт вместе со мной за Машеньку болеть. Желаю, чтобы этот спортивный праздник был всегда!

Команда школы № 65 стала самой результативной. Ребята не только заняли первое место, но и оказались лучшими в футболе, весёлых стартах и ГТО. На втором месте - 63-я школа. А сборная ДЮСШ № 3 стала бронзовым призёром и самой результативной в пионерболе и настольном теннисе.

Победителей наградили кубками. Всех ребят угостили сладостями.