Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Быстрее, выше, умнее

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В санатории "Юбилейный" прошёл спортивно-интеллектуальный форум "Трасса MGN"..

В "Трассе" приняли участие 40 команд - коллективы муниципальных, коммерческих и общественных организаций Магнитогорска, а также гости из Белорецка. Это был седьмой форум. Ежегодно его организуют в конце августа, что становится символическим подведением итогов летних массовых соревнований.

В 2017 году "Трасса MGN" собрала рекордное для своего формата количество участников. Четыреста спортсменов и любителей спорта прошли испытания силы, выносливости и умения работать сообща на восьми этапах форума. Для победы им было необходимо как можно быстрее дойти до финиша, не нарушив установленных правил.

"Трасса" началась с семидесятиметровой полосы препятствий, по которой, минуя натянутую сеть, надо было парами перенести автомобильные покрышки от большегруза и составить их в пирамиду. Затем следовал километровый забег к третьему этапу, где участники демонстрировали меткость, стараясь поразить с расстояния в 25 метров как можно больше мишеней из пейнтбольных пневматических пушек. После этого команды играли в регби - показывали силовые приёмы на манекенах и поражали ворота специальным мячом. Прошли верёвочную полосу препятствий. Таскали автомобильные покрышки на шестидесятиметровый холм. Соревновались в гребле.

Судьи насчитывали штрафное время за каждый неправильно исполненный элемент задания. В результате команда Ремпути заняла первое место. Вторыми стали белоречане. На третьем месте оказалась сборная Магнитогорской энергетической компании.

В "Трассе MGN" приняли участие и команды Механоремонтного комплекса, Объединённой сервисной компании, Прокатмонтажа, Шлаксервиса, ММК-МЕТИЗа, горно-обогатительного производства, союза молодых металлургов и общественной молодёжной палаты при МГСД. К сожалению, лишь сборная МРК смогла пробиться в первую десятку. Тем не менее, все эти коллективы изъявили желание попробовать свои силы на "Трассе" и в следующем году.

Организаторами соревнований выступили ООО "Гагарин", ООО "УК "ММК-КУРОРТ", СММ, спортивный клуб "Горизонт" и служба внешних связей и молодёжной политики городской администрации. В социальных сетях участники благодарят их за высокий уровень проведения спортивного праздника и выражают надежду, что "Трасса MGN" получит статус традиционного календарного события.

 нажмите на фотонажмите на фото