Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Тысячи магнитогорцев в одном месте. Дети и взрослые соревновались в скорости

Тысячи магнитогорцев в одном месте. Дети и взрослые соревновались в скорости

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. На беговые дорожки в минувшие выходные вышли и стар, и млад. 

 

С 2004 года Магнитогорск становится участником массовых Всероссийских физкультурно-спортивных соревнований «Кросс нации», посвященных Дню бега. В субботу, 16 сентября, в Экопарке состоялся очередной кросс и традиционная «Золотая осень-2017». 

В 12:00 началась официальная часть мероприятия. С приветственными словами к спортсменам обратились первые лица города. Председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов даже исполнил веселую песню, чем поднял соревновательный дух у всех присутствующих. Затем к собравшимся обратился заместитель главы города Александр Хохлов:

«Нас сегодня объединяют физкультура, спорт и великолепный осенний праздник бега. Желаю всем успехов!»

К словам Александра Викторовича присоединилась глава администрации Правобережного района Надежда Ефремова:

«С каждым годом в соревнованиях "Золотая осень" участвует все больше магнитогорцев, а также жителей прилегающих к городу районов. Мы осуществляем почетную миссию, бежим под спортивными знаменами "Кросса нации", Всероссийского забега. Сегодня по всей России проходят такие соревнования. Магнитогорцы этим очень гордятся. Желаю всем спортивного азарта и хорошего настроения. Удачи!»

 

После официальной части все участники и VIP-персоны отправились к линии старта. Первые лица города выстроились в ряд и по сигналу стартового пистолета устремились по обустроенной беговой дороге к финишу. Там приглашенные гости участвовали в церемонии награждения победителей предыдущих забегов. В это же время стартовали участники детских забегов. Маленьких спортсменов оказалось около тысячи, они приняли участие в трех раздельных стартах: мальчики, девочки и малыши.

В перерывах между забегами со школьниками провел разминку олимпийский чемпион по академической гребле Игорь Кравцов. Он показал ребятам несложные упражнения, которые под веселую музыку настроили детей на дальнейшие состязания.