Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бесплатно и близко. В Магнитогорске откроют 46 катков во дворах

Бесплатно и близко. В Магнитогорске откроют 46 катков во дворах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Магнитогорск. В Орджоникидзевском районе готовы 67% бесплатных хоккейных коробок.

 

 

В трех районах Магнитогорска появится 46 дворовых катков. В Правобережном районе управляющие компании залили 10 площадок, в Ленинском – 15. В Орджоникидзевском районе планируется подготовить 21 каток во дворах жилых домов. Пока готовы 67% из них, сообщил на аппаратном совещании начальник управления физкультуры, спорта и туризма Александр Берченко.

Чиновник добавил, что кроме хоккейных коробок в кварталах заработают и другие катки. Так, четыре из них появятся возле школ: №№40, 12, 9, 31 и двух домов творчества – Правобережного и Орджоникидзевского. По традиции, работать будут Центральный каток, стадион «Малютка», каток перед ареной «Металлург».

К выходным открылись три площадки в СК «Ровесник», на улицах Бибишева и Панькова, два катка в Эпопарке, а также у споршколы №3, ФОКа «Умка» и на улице Жукова, 1/1. Всего в зимний сезон магнитогорцы будут выбирать из 67 ледовых площадок.

Александр Берченко добавил, что в декабре и январе состоится турнир по хоккею памяти В.Гусева на кубок МГСД. Для детей в зимний сезон проводятся «Веселые старты», соревнования «Серебряные коньки» и «Лед надежды нашей». Самым массовым спортивным событием является хоккейный турнир «Золотая шайба» – количество участников в состязаниях достигает тысячи человека. В феврале в Магнитогорске пройдут турниры по хоккею в валенках.

Напомним, в этом году в Магнитогорске открылся новый каток на Горького. Стоимость входного билета для взрослых составляет 30-50 рублей, прокат коньков – 70-100 рублей.